Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общаемся - 19

Сообщений 331 страница 360 из 607

331

Black Crystall,
согласна с Вами))

0

332

Залина
Black Crystall
спасибо девочки))) держу кулачки))))

0

333

Кысь-Кысь, проголосовала)

0

334

Девочки,разрешите здесь у вас спросить.Мне для брекетов 2 недели назад удалили корень зуба.Дырка очень плохо заживала.Сегодня была у терапевта.Сказал скорее всего сгусток вымылся и костной ткани нету.Очень плохо что ее нету?
Как это может повлиять на лечение?
Что то я совсем расстроилась

Отредактировано Black Crystall (2013-12-27 15:29:45)

0

335

Black Crystall
у меня сгусток вымылся тоже после удаления 1го зуба, просто попила горячее, а нельзя это делать несколько часов после удаления, а лучше около 12 часов не пить горячего вообще. Ничего страшного, просто будет болеть, пей может обезбаливающее пока что. Просто дырка затягиваться дольше будет, у меня наверно взяло около 2 недель пока зажило все, а если сгусток на месте - буквально пару дней и все, и боли нет такой. Ничего страшного!

0

336

missViii
Спасибо,успокоила!!!
У меня 2 неделя уже заканчивается,а дырка огромная...Болело конечно жуть как.А если учесть что я как кормящая мать кроме нурофена ничего не могла пить.То первая неделя была адской

0

337

Grosellinka
спасибо)))
Black Crystall
я бы посоветовала не к терапевту, а к хирургу сходить который удалил. У меня при первом удалении тоже воспалилось, хирург там палочкой своей поковырял, кровь опять появилась и образовала сгусток. А вот второй раз у меня сгусток не образовывался, и была так называемая "сухая лунка" думаю у вас как раз она. Сгусток просто не мог образоваться, так как там не правильная лунка по форме была или что то такое. В общем хирург мне сказал мазью мазать несколько дней и все затянулось и ничего не болело долго так прямо....

0

338

Хирург тот в другом городе((Не выгодно мне ехать будет.На прием 10 числа.
Единственное радует, после удаления, зубы на правой стороне уже сами почти выровнялись.Может пусть удаляют с левой и так пойдет :crazyfun:

Отредактировано Black Crystall (2013-12-29 01:14:27)

0

339

Black Crystall
ну ему можно хотя бы позвонить...

0

340

Задумалась недавно.На ВЧ ношу уже 10 месяцев.Зубки почти все на месте,за исключением 2-ки.Из-за нее придется чуть подвинусь центр.На НЧ то все красиво,то вдруг начинаем ровнять зубы по высоте.В общем,подумала о том,что прошло уже столько времени,а визуально еще не идеал!Смотрю по фоткам,у многих на таком сроке ношения уже красота..... Это ж сколько мне носить тогда еще,если мы так неторопливо двигаемся!
Извините за некоторую резкость,просто крик души.

0

341

Залина
все очень зависит от ситуации, многие мои знакомые носили брекеты на 6 месяцев, так называемые. Давнооооо уже сняли, а я все нет. А кто-то по 5 лет носит, так что это все индивидуально - как "повезло" :)

0

342

missViii,
да,конечно все индивидуально,согласна,но все же хотелось бы иметь другую картину.....
К слову о сроках.Одна знакомая носит уже 4-й год.Так бы и носила дальше,если бы не поменяла орта.

0

343

Залина
бывает и так. Но мой молодой человек, к примеру, носил в своё время брекеты 5 лет и не из-за плохого врача, ситуация была сложная и долго выправляли, зато результат отличнейший и держится до сих пор безо всяких ретейнеров, капп и прочего. А насчёт картины, то да, но мне кажется, что, к сожалению, иногда мечты могут не оправдаться просто потому, что не суждено зубам быть на 100% Голливудом, к этому надо морально готовиться всегда. Мне орт до сих пор говорит, что из-за возраста моего челюсть уже не такая подвижная, поэтому прикус на все 100 исправить ну очень сложно...если только еще несколько лет с брекетами мучаться, но я не готова, я уже рада тому, что имею, и что есть. Надо просто выбрать для себя "золотую середину", а то никогда этот процесс лечения не закончится, всегда можно что-то да подправить...:) кстати 10 месяцев-очень малый срок, у меня все стало совсем красиво только после практически 2 лет носки (что совсем недавно было, все все щели затянулись, прикус исправлен настолько, насколько можно и тп).

0

344

missViii,
конечно,если бы мои зубы были изначально такими,как сейчас,я бы скорей всего не поставила брекеты.Пусть не Голливуд,но вряд ли бы из-за какой-то 2-ки,которая немного не в ряду,я не страдала бы 2 года с брекетами.
Я хотела бы за 10 месяцев хотя бы на первый взгляд обычного человека иметь ровненькие зубы.Конечно,обычные люди редко задумываются о прикусе,понятия не имеют о центре и не видят моих не затянувшихся дырок.

Отредактировано Залина (2014-01-08 00:44:45)

0

345

Залина
Меня такие же мысли посещают, только я полтора года ношу (( на НЧ у меня вообще прогресса нет, ВЧ от нормального вида далека. Снятие даже в ближайший год даже не предвидится, орт ссылается на возраст и очень сложный случай, хотя я так не считаю, начинаю задумываться о консультации в другой клинике ((

0

346

Azazell,
я так расстраиваюсь потому что мне хотелось бы снять брекеты уже в этом году.Я не хочу носить их еще год-полтора.
Я не знаю как работают другие орты,но моя почему-то не занимается двумя челюстями одновременно.Т.е. мы либо что-то двигаем на ВЧ либо работаем на НЧ.То ли мне так "удовольствие" растягивают с мыслями,что некуда спешить,то ли подгоняет одну челюсть под другую

P.S. Я тоже делала лазерную коррекцию зрения.В 2009))

0

347

missViii написал(а):

Надо просто выбрать для себя "золотую середину", а то никогда этот процесс лечения не закончится, всегда можно что-то да подправить...

мне тоже так кажется :) это правильное отношение :)

Залина написал(а):

,понятия не имеют о центре

у меня центр уехал аж на целый зуб, при этом прикус был идеальный и я за 25 лет ни разу не обращала на это внимание, до тех пор пока орт зеркало не показала. У меня словно глаза открылись

0

348

Залина
Да та же ерунда. НЧ мою нормально не осматривали месяца 3, там даже до сих пор один зуб не участвует, хотя причина неучастия уже устранена, но орт отмалчивается почему брекет не лепим. Центр уехал на ползуба, ВЧ перекошена (( а мне обещали снятие максимум ну в декабре 2014, но глядя на ситуацию плакать хочется и ни каким декабрем даже не пахнет. Мне первый раз поменяли дугу только через полтора года!! 25 января у меня прием, хочу серьезно с врачом поговорить, надоело молчание, ощущение что все идет наперекосяк, а орт только успевает подстраиваться и что то на ходу менять. Я тоже не хочу их вечность носить

0

349

Кысь-Кысь,

у меня центр вроде бы ровный был.На ВЧ по крайней мере(при моей-то дистопии клыков).МЧ после установки начал проверять и осматривать меня чуть ли не каждый день и показал как центр проверять.На данный момент центр уехал примерно на 1/3 зуба,но это был мой выбор.

Azazell,
моя орт хотя бы различает меня среди остальных пациентов,я у нее хотя бы не "в потоке".Но все равно мне кажется,что делает она свое дело не спеша.
У меня тоже на НЧ не обрекетирован один зуб,но на то есть свои причины,скоро настанет и его день.
Но в Вашем сообщении меня шокировало,что смена дуги была только через полтора года!!!Это получается,что одни из самых мягких дуг у Вас стояли столько времени???Даже если вы что-то подтягивали,спускали и т.п. все равно,по моему мнению,это очень долгий срок.За такое время некоторые брекетоносцы успели уже относить!

0

350

Залина
Вот прям не вру,  28 декабря мне сменили дугу первую самую слабую дугу, а 21 было полтора года. Я как то спросила почему так долго, ведь жизнь и польза дуги ну максимум 8 мес., а в ответ только что все идет по плану, пятилетка в три года план видимо))) то то и обидно, что со случаями хуже чем у меня через полтора года люди уже блистают красивой улыбкой, а у меня конца и края не видно ( поэтому не переживайте,  10 месяцев не предел))))

0

351

Azazell

Залина написал(а):

На данный момент центр уехал примерно на 1/3 зуба,но это был мой выбор.

При ровных зубках и правильном прикусе никто этого даже не заметит никогда, кроме тебя)

0

352

Кысь-Кысь,

я тоже так считаю.Орт хотела удалить мне 4-ку,чтобы 2-ка заняла свое законное место и центр был на месте.Я не согласилась.Спорили 2-3 месяца.Орт спрашивала зачем я ее так мучаю и предлагала ровный красивый центр.Я ей ответила точно так же-кроме меня этого все равно никто не заметит.В итоге я победила и центр поехал

0

353

Кысь-Кысь
Самое удивительное, что центральные линии совпадают идеально, но не по центру самих челюстей )) я все таки удалила четверку ради этого, у меня на фотографиях очень заметно просто

0

354

Azazell
мне кажется заметно потому что сами придаете значение) мне теперь тоже заметно как не гляну, и думаю "оооо ужас" а раньше вообще было не по глазам)

0

355

Кысь-Кысь
Ну да, у меня естественное смещение оказывается было всегда, а заметила я это только на первом приеме, когда сказали, до этого вообще понятия об этом не имела. Наверное также не заморачиваются и живут спокойно люди с забором во рту))

0

356

я извиняюсь, что выпадаю из текущей темы со своим вопростом, но кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, что зуб под влиянием тугой эластики начинает шататься. У меня сильно расшатался зуб, на нем помимо брекета элестик и вокруг не было ни одного зуба, то есть нет упора. Теперь он немного подполз к соседу и соединился с ним, вроде, все нормально, но все равно продолжает шататься, жевать им не получается, сразу чувствуешь его всей десной, это не оч страшно? Просто нечто похожее с единицей верхней, ее-то потерять пострашнее, ох

0

357

http://s7.uploads.ru/t/alJXe.jpg
http://s7.uploads.ru/t/bkpFC.jpg
http://s7.uploads.ru/t/QTFBh.jpg
http://s7.uploads.ru/t/8yv6W.jpg
http://s7.uploads.ru/t/ExmDB.jpg
http://s7.uploads.ru/t/zWwDB.jpg
Здравствуйте дорогие брекетоносцы!!!!
Я уже ношу 2.5 года и вот хочу поплакатья  посоветоваться.
В приложении фото спустя месяц, год , 2 и сейчас 2.5 года.
А прикус не наместе..и зубки не на местах еще.
Ношу ластики с клыков ВЧ до 6 НЧ..
ЧТо скажите????

Отредактировано Anna_1 (2014-01-15 01:43:27)

0

358

привет, коллеги! а у меня вот снятие через пару дней, и так что-то страшно снимать, аж кошмары снятся  :blush:

0

359

Mari_arianna,

поздравляю!!!Решится на установку наверняка было страшнее?))

0

360

Mari_arianna
поздравляю) а мне снимать 15го февраля, думала уже в этом месяце сниму, ан нет! Настоятельно порекомендовали еще месяц поносить для закрепления результата...

0