Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Жевательная резинка - замедляет ли она лечение?


Жевательная резинка - замедляет ли она лечение?

Сообщений 181 страница 209 из 209

181

не, Детский орбит жуётся на ура.. мягкие пастилки и разжёвываются легче.. ^^

0

182

Фантом написал(а):

зубы еще побаливают и шатаются, боюсь за них)

Тогда однозначно не стоит) Тут по состоянию: если получается-то пожалуйста,если нет-то лучше подождать)))

0

183

а я не только с закрытыми глазами  одеваю эластики за полсекунды, я еще и по три жевачки за раз умудряюсь жевать и брекеты не  испортить :) ээээх, мастер-брекетоносец я !  :glasses:

0

184

^katya^ написал(а):

а я не только с закрытыми глазами  одеваю эластики за полсекунды, я еще и по три жевачки за раз умудряюсь жевать и брекеты не  испортить

По 3 за раз? Я даже будучи без брекетов по столько не жевал)))

^katya^ написал(а):

ээээх, мастер-брекетоносец я !  :glasses:

Сама не похвалишь,никто не похвалит=))) :)

Отредактировано Aleksei (2010-04-15 02:51:49)

0

185

Aleksei
ага :)
посмотри сколько я уже ношу брекеты, 1 год и скоро 8 месяцев :) сноровка, сноровка :Р

0

186

^katya^
когда снимать-то собираются? :)

0

187

Срок ношения - без недели год. Жую жвачки столько, сколько захочу, и за этот срок пришла к выводу, что самые лучшие в плане неприлипаемости - это Орбит для детей. :)

0

188

Пока ехал после установки брекетов, сжевал пару подушек. На след. день отклеился один брекет, после еды. Теперь вот, стремаюсь жвачку жевать, ибо не знаю что послужило причиной отклеивания брекета :)

0

189

Как только установили брекеты, я боялась жевать жвачки, хотя очень любила. Потом поделилась с ортофеей своими переживаниями, она сказала, что если уж совсем невтерпеж, то жевать можно, но тогда пластинки. Т.к. подушки всё равно очень твердые. Я переключилась на пластинки. И этому жутко радовалась. А теперь и подушки беру. Сначала жду, пока они размякнут (конечно, вкус частично проходит), а потом смело жую :yep:

0

190

Я вообще не парюсь по этому поводу..жую самые рзные жевачки и всё норм..даже щас сижу жую :rofl:

0

191

жую, потому-что зубы чешутся,а она очень облегчает и к тому же после жвачки не приходится чистить зубы как после еды

0

192

Я тож сразу боялась, я теперь и жевачки жую без проблем....
И даж рыбу сухую грызу - ну не могу я без нее))))))))

0

193

Мне орт сказал, что нельзя  есть вязкое, ну соответственно жевачки тоже. До установки жевала не переставая (курю ведь), в день штук по 7-10, была даже какая-то ломка после установки, что жевачку нельзя. Начала пользоваться спреями. В конце концов попробовала пластинки, очень даже ничего, но не злоупотребляю, редко жую достаточно, соскочила :D  Потом, когда дуги меняют происходит всякое там движение зубное , так что иногда просто еду не прожевать, зубы друг на друга не попадают, что уж там про жевачки говорить. Считаю, что все можно - только осторожно!

0

194

Мне орт также категорически запретил жвачки.За 9 месяцев ношения ни разу не ослушалась. :D Я их и раньше не особо любила,а сейчас выручают брызгалки и леденцы.

+1

195

Я жевачки тоже не жевала пока и не собираюсь, а то вдруг и правда поприлипают к брекетулькам.  :dontknow:

0

196

Лина написал(а):

Я тож сразу боялась, я теперь и жевачки жую без проблем....

Ясно Солнышко написал(а):

Мне орт также категорически запретил жвачки.За 9 месяцев ношения ни разу не ослушалась.

Я сначала тоже все требования по питанию выполняла и жвачки не жевала, но после полутора лет носки, я поняла, что мне еще носить и носить и плюнула на все запреты! Что ж мне 3 года не жеват всякую вкусную фигню прилипучую))) Нет, уж! Сейчас ем всё что захочется в любых количествах.

Не считаю что жвачка может как-то заторможить процесс, а вот то, что она подлипает иногда, это да. Ну, ничо,  выковыриваем!  :D

0

197

Synergy написал(а):

Пока ехал после установки брекетов, сжевал пару подушек.

ну ты герой! жевать сразу после установки :cool:

Synergy написал(а):

а след. день отклеился один брекет, после еды. Теперь вот, стремаюсь жвачку жевать, ибо не знаю что послужило причиной отклеивания брекета :)

честно говоря не верю в этот миф, что от жвачек может брекет отлететь, тем более на следующий день после наклейки. это явно плохо наклеен был. еще отклеиваются обычно от жесткого и твердого. жвачка такую нагрузку не дает, максимум на что она способна это наверное прилипнуть, хотя у меня такого не случалось, ведь на жевательной поверхности зубов брекетов нет))))
так что если зубки не болят, жую в свое удовольствие)

+1

198

Synergy написал(а):

Пока ехал после установки брекетов, сжевал пару подушек.

да, смело...
  а насчет замедлять лечение: ну не думаю что прям замедляет....

0

199

Жую, да ещё как.

Помню, мне моя ортофея рассказала, что когда она носила брекеты (только на НЧ), тоже пожевывала. Основной особенностью она назвала сложность очистить брекеты после жвачки.

Не знаю, может, я жую иначе, но у меня очень редко что-либо на брекетах остается. Бывает иногда, что за крючочек зацепляется, но при этом всё равно брекеты чистые.

0

200

Помню, еще маленькая была с платстинкой ходила. Так наоборот орт говорили по больше жевать, так челюсть быстрее раздвинется. Только без пластинки естественно, снимая ее и не жевачку обязательно)) А вот с брекетами мне кажется это сделать будет затруднено, она же на замочки наматываться начнет...

0

201

Lena86 написал(а):

А вот с брекетами мне кажется это сделать будет затруднено, она же на замочки наматываться начнет...

У меня за почти 4 года ни разу не намоталась :D Разве что намерено по зубам резинку размазывать.

0

202

Обожала жвачку до брекетов. Пачка в день наверно уходила. Сейчас даже не тянет, очень боюсь за брекетульки.

0

203

а я жую жевачку жевательной поверхностью зуба, она у меня не касается ни брекетов, ни дуги :crazy:

0

204

Я жвачки никогда не любила, по мне как-то некрасиво жевать вне стола, даже 1-2 минуты.... такие вот тараканы :)

0

205

Мне мой орт сказала- забудь про жвачку! а оказывается можно, но я наверно пока не буду, пока страшновато.

0

206

Я жую жевачку чтобы восьмерки быстрее прорезались, ни разу ничего не прилипало))

0

207

Malinka26 написал(а):

Мне мой орт сказала- забудь про жвачку!

мне тоже так сказал...

Malinka26 написал(а):

а оказывается можно,

:dontknow:  я боюсь, что прилипнет и не отлипнет ещё или вообще  вместе с брекетом...

0

208

Malinka26 написал(а):

Мне мой орт сказала- забудь про жвачку!

А мне мой говорил, что ограничений нет ни в чем..=))

zuuubki:) написал(а):

я боюсь, что прилипнет и не отлипнет ещё или вообще  вместе с брекетом...

Ну врядли жвачка сможет отклеить брекет=)))
У меня за год ни разу жвачка к брекетам не прилипла=))

0

209

Olyshka=) написал(а):

Ну врядли жвачка сможет отклеить брекет=)))

ну может быть.. но вдруг прилипнет, испортит брекет... :)

Olyshka=) написал(а):

У меня за год ни разу жвачка к брекетам не прилипла=))

повезло.. а вдруг у меня именно прилипнет... :crazyfun:  ну а если серьезно.. то меня даже и не тянет как-то...

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Жевательная резинка - замедляет ли она лечение?