Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Жевательная резинка - замедляет ли она лечение?


Жевательная резинка - замедляет ли она лечение?

Сообщений 151 страница 180 из 209

151

Ну, я вроде как нажевалась )))) Раза 3 жевала жвачку, уже успокоилась немного )))

А раз из-за нагрузки нельзя, то вообще не буду. Тем более с брекетами не совсем красиво бевать получается, рот до конца не закрывается))))

0

152

А мне орт разрешила жевать, сказала, что никак это не влияет. Только глазурь сначала рассасывать надо, а то можно повредить систему :flag:

0

153

Вот странности,а мне орт строго-настрого велел жеваку в рот не брать.

0

154

ремедиос написал(а):

Вот странности,а мне орт строго-настрого велел жеваку в рот не брать.

Мне то же самое орт моя сказала, правда один раз мне уже пришлось жвачку пожевать, чтобы брекет ей залепить, когда воска не было. А то губа уже так расцарапалась на работе, что больше сил не было терпеть...  :blush:

0

155

Такие у всех разные мнения...Я как брекеты поставила, сразу спросила, можно ли жвачку. Мне орт ответила, что даже нужно, т.к. она помогает очистить зубы после еды, когда нет такой возможности. Я правда очень редко жую, но иногда она очень выручает.

0

156

Сколько врачей, столько и мнений.

Я думаю, что от 5 минут жевания хуже не будет. Потому что на последнем визите к врачу у меня не было возможности почистить зубы прямо перед походом к нему, я пожевала жвачку 10 минут, эффект был отличный. Главное, чтобы она не прилепилась.

А вот насчет нагрузки на челюстной аппарат - миф. А как же тогда жить, если мы минимум 3 раза в день жуем еду?

0

157

Я тож поначалу боялся жевать...ну мол типо прилипнет и все такое. Не жевал жвачку наверно месяца 2-3. А потом как-то решил попробовать и все нормально,ниче не прилипло(жую кстати только Орбит),отличная профилактика после еды. Здесь самое главное не переусердствовать,2-3 раза в день я думаю нормально.

0

158

А я чего-то боюсь жвачку жевать, орт ничего не говорил, а я как-то забыла спросить. Точно к брекетам не прилипает? Наверное дождусь приема, если разрешат, буду жевать. Очень хочется :)

0

159

Вот жвачка, называется Blow Up, постарайтесь найти. У нее жидкий центр и она очень мягкая, но упругая, абсолютно не прилипает к зубам!!!

0

160

Вчера все-таки рискнула и жевала жвачку. Ну очень хотелось очистить зубы, а другой возможности не было! Дирол с жидким центром, ничего не прилипает, но очень осторожно, без фанатизма :-)

0

161

в воскресенье впервые за 3 с половиной месяца пожевала))))вроде все ок,  но злоупотреблять не буду)) но какой был кайфффффф

Дюймовочка, где такие откопала? буду иметь ввиду!

0

162

А я не могу жевать жвачки дольше одной минуты теперь)) Потому, что стоят надкусываемые пломбы на шестерках и семерках, и когда долго жвачку жую, зубы под ними начинабт жутко чесаться. Поэтому мне никак не испытать прежней радости))) Только разве что конфетки, это да) Простите за подробности: держу во рту пока не превратится в маленький прозрачный кусочек и выплевываю от греха, а то еще прилипнет к брекету, вот радости будет....

0

163

Камо4ка, я их в Ситимарте беру, 10 копеек за штуку, тутти-фрутти, клубника, банан, кола, кола-лимон, кола-банан :)

0

164

Дюймовочка написал(а):

Камо4ка, я их в Ситимарте беру, 10 копеек за штуку, тутти-фрутти, клубника, банан, кола, кола-лимон, кола-банан :)

пасибки, родная, посмотрю))))) :glasses:

0

165

Мне врач ничего не говорил по поводу жевачки. Жую себе нормально, ничего нигде не прилипает, да я вообще себя не особо ограничиваю в пище, можно сказать что вообще не ограничиваю!

0

166

Janetka написал(а):

Мне врач ничего не говорил по поводу жевачки. Жую себе нормально, ничего нигде не прилипает, да я вообще себя не особо ограничиваю в пище, можно сказать что вообще не ограничиваю!

Такая же ситуация,ни в чем себя не ограничиваю: ем орехи,шоколад,чипсы и т.п. Но конечно потом чистить зубы)))

0

167

Мне орт тоже запретила строго-настрого. Но я все-таки жевала за 6 месяцев раз так пять. Я теперь больше по леденцам.

0

168

Мне ортодонт говорила что с керамикой жевачку лучше не жевать. А вот в железных брекетах жевать можно.

P.S. Но я тоже жевал пару раз всё-таки, только очень-очень осторожно.

0

169

а почему с керамикой нельзя? я жую жвачки без красителей, ничего нигде не прилипает..

0

170

Дюймовочка

жую ща жвачку банановую)))спс за совет))мягкая! вкусненькая!

0

171

Я жую спокойно, только что сначала глазурь смусоливаю, и раньше во времена первого лечения жевала, ниче у меня не липнет никуда, если пузыри не дуть и не щелкать ей, то ничего не прилипает! Единствнно, от чего отказалась, так от дирола с жидким центром, он действительно твердоват. А в памятке моей написано, что жевать нельзя именно и-за того, что может прилипнуть,а про замедление лечения ни слова.

0

172

7CVETIK написал(а):

а про замедление лечения ни слова.

жевательная резинка может прилупнуть так, что может что-то отлететь, а когда отлетает - это замедляет лечение.

0

173

я тоже боюсь навредить жеванием, поэтому использую всякие освежающие пастилки, драже и спреи.

0

174

Пыталась вчера пожевать жвачку.
скорее это было похоже на сосание и рассасывание.
*пожевать* жвачку мне так и не удалост:DDD

0

175

Тут самое главное все в меру))) у меня почему-то задними зубами не получается жевать,поэтому жую только передними)

0

176

Aleksei написал(а):

Тут самое главное все в меру))) у меня почему-то задними зубами не получается жевать,поэтому жую только передними)

везет тебе, я пока не могу ее жевать :) У тебя давно стоят брекеты?

0

177

Фантом написал(а):

везет тебе, я пока не могу ее жевать :) У тебя давно стоят брекеты?

На ВЧ почти год,а на НЧ 8 месяцев. А почему не можешь?

0

178

а я жую последним зубом, почти где в шее)

0

179

сегодня на 18 день ношения брекетов решила опробовать жевачку,ниче хорошего не вышло :D

0

180

Aleksei написал(а):

А почему не можешь?

зубы еще побаливают и шатаются, боюсь за них)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Жевательная резинка - замедляет ли она лечение?