Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Жевательная резинка - замедляет ли она лечение?


Жевательная резинка - замедляет ли она лечение?

Сообщений 121 страница 150 из 209

121

ollchik написал(а):

А вот диагональный эластик иногда рвется, видимо от такого сильного жевания  :D

боже мой, к чему только наш народ не приспособится :D даже эластики не помеха оказывается :cool:

0

122

почитала я немного и пришла к выводу, что жвачку таки пожую)) за год и 3 месяца думаю разок таки можно))
а то я после установки совсем забыла про нее

Отредактировано Smile (2009-04-18 23:34:11)

0

123

У меня на жвачки наложено табу :( А раньше целая коллекция была, мятные, фруктовые. Сейчас запаслась конфетками разноцветными, они как леденцы, а что поделать...

0

124

Smile написал(а):

таки пожую))

:D   :D   :D  запретный плод сладок... один раз, думаю, не критично. Я так поняла, что основная причина запрета, что жвачка может прилипнуть или накрутиться вокруг дуги и брекет. Но, как многие уже упомянули, Орбит или Дирол не прилипают.

0

125

Блин..в сумке дирол валяется..вчера девчонкам на паре раздавала..но там еще осталось..мож рискнуть?)))

0

126

а мне мой орт вообще запретил жвачки жевать  :'(

0

127

Я так хочу пожевать :( Но боюсь. Если приклеится, орт меня прям в кресле убьет, он строгий у меня :)

А что, правда, что орбит не приклеивается?

Отредактировано Дюймовочка (2009-06-23 18:51:17)

0

128

Дюймовочка
вроде тут писали что дирол не так часто приклеивается ка корбит.. или ригли..пластиночками которые

0

129

Эх, ну не буду жевать тогда, боюсь.. :) Зато я себе освежитель дыхания купила, "32", на нем написано, что заменяет 10 пачек жвачки, экономия какая :)

0

130

Дюймовочка
я тож как-то купила се освежитель.. хватило на 2-3 дня)

0

131

Гм.... Тогда вообще лучше ничего не есть... А то мало ли... Всю еду в блендер - и по вене!!!

0

132

sheal написал(а):

Всю еду в блендер - и по вене!!!

:D
смех =)
но если серьезно, то это не очнеь приятно. и для зубов ничего не есть тоже вредно.

0

133

я уже жую жвачки без проблем. ничего не липнет) А вот насчет замедаляет или нет я ни наю(

0

134

sheal написал(а):

Всю еду в блендер - и по вене!!!

боже)

yohoo написал(а):

А вот насчет замедаляет или нет я ни наю(

замедлить может если вдруг что отвалится от жевачки. Но у меня ничего не отваливалось из-за жевачки, пару раз чуть приклеивалось, но даже весело (тогда правда не очень  :crazy: )
Покупайте леденцы если боитесь жевачку. Я помнится даже пузыри надувала в брекетах  :blush:

0

135

Да что вы так боитесь жвачек  :huh: Я вот почти с самого начала жую и всё нормально, и с эластиками тоже и пузыри надуваю, ничего не прилипает. не отрывается и не рвется!  :rofl: А жую я эклипс! Моя любимая )

0

136

Маргаритка
я тож пузыри надуваю)))
Юлько
мне тож эклипс нравится..с вишенкой)

0

137

ммм...наверное стоит попробывать)

0

138

А я жую всё подряд. К губам прилепляется, к брекетам - нет! И я эклипс люблю, мятный.

Отредактировано Кузяка (2009-08-19 23:56:20)

0

139

Мне доктор после установки брекитов 15 раз повторил, чтоб про жвачку думать забыла. На сладующем приеме уточню ,почему именно...

0

140

Глафира написал(а):

Мне доктор после установки брекитов 15 раз повторил, чтоб про жвачку думать забыла.

вот-вот, мне тоже:( я уже соскучилась по жвачке:)

0

141

Глафира написал(а):

Мне доктор после установки брекитов 15 раз повторил, чтоб про жвачку думать забыла.

И у меня аналогично.

0

142

Эх... а я автоматически закидываю резинку, когда в плеере звучит "...она жует свой орбит без сахара..." теперь придется забыть о своей привычке...

0

143

Скучаю по жевачке, но пока страшно... Как ее отдирать потом?
Но если не прилипает - должно помогать лечению, как мне кажется, это на пользу прикусу.

0

144

Везде пишут - жуйте твердую пищу, как только зубы перестанут сильно болеть, иначе они будут медленнее передвигаться.

например?))

0

145

я раньше жевачку жевал..щас как поставил брекеты в конце августа..не одну в рот не положил  :D

0

146

А я боюсь жевать, хоть орт ничего и не говорил, но страшно... %-) Может, попозже, попривыкну еще... А хочется!

0

147

Да, уж очень хоется пожевать, привычка. С брекетами пока только неделю, на карамельки Орбит подсела. Зубья еще немного побаливают, но через пару деньков надо попробовать себя побаловать. Мне мой орт сказал, что можно. Но особо не увлекаться ;)

0

148

А я жую уже! Такооооооой кайф)))))))) ммммм диролы разные, малиновый, мятный)))) 10 минут жую, потом прилипать начинает - перестаю))

0

149

Не рекомендуется жевать жвачку не из-за того, что она прилипнет там к чему-то, трудно будет счистить и т.д., а из-за дополнительной нагрузки на ВЧС. Из за брекетов и перестановок во рту и так все в напряженном сотоянии, повышенная нагрузка на суставы и связки, а тут еще и жвачка. :hobo:

Отредактировано Вилли Вонка (2009-11-30 14:57:54)

0

150

2 месяца как отказалась от жвачки((( орт запретил, да и сама боюся...Эклипс, мой эклипс, где ты? сгнил уже  в шкафчике ((((((((((((((((перешла на конфетки рондо и тик-так

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Жевательная резинка - замедляет ли она лечение?