Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Жевательная резинка - замедляет ли она лечение?


Жевательная резинка - замедляет ли она лечение?

Сообщений 91 страница 120 из 209

91

Залезла я сегодня в эту темку. И вижу чуть выше МОЕ ЖЕ сообщение, где написано, что я ДВА РАЗА жевала.
Я несколько секунд пребывала в ступоре: в каком состоянии я могла написать сообщение, что ВСЕГО ДВА РАЗА жевала жвачку, когда я ее чуть ли не каждый день потребляю.  o.O  :dontknow:
И тут я замечаю ДАТУ ТОГО СООЮЩЕНИЯ: 29-е июля. :D
Какая же я на тот момент была дисциплинированная !!!!!!!!!!!!!!!  :D
А сейчас жую только так....
Мне кажется, что зубкам это даже полезно.
8-)

0

92

Я жевать пробовала) Но пожую-пожую...а потом челюсти смыкаются плохо, где-то через полчаса жевания :huh:
Может кажется так.. но рисковать не буду больше)))

0

93

Блин, первый раз в этой теме...  Оказывается многие жуют, а я все боялась, надо бы попробовать, а то уже забыла как это делается... да и столько жвачек новых появилось... :rolleyes:

0

94

ALESSANDRA написал(а):

Блин, первый раз в этой теме...  Оказывается многие жуют, а я все боялась, надо бы попробовать, а то уже забыла как это делается... да и столько жвачек новых появилось...

Alessandra, только ты осторожненько !!! А то мы тут сейчас насоветуем !!! 
Я вот не уверена, что можно ЛЮБУЮ жвачку.
Надо выбирать такую, чтобы не сильно прилипала и не сильно обволакивала зубы.
Вот, напромер, Wrigley жуется нормально. (Всякая там Wrigley Double Mint, Peppermint, Juicy fruit).
А вот жвачка Mentos не пошла у меня.... Очень прилипает.
Так что ты поосторожней, пожалуйста !!!
А еще лучше, подожди чуть-чуть !!! Ты вон год уже без жвачки продержалась !!! Может и не надо тогда пока жевать ???
Я просто волнуюсь, как бы мы тут фигни не насоветовали.

0

95

Мне врач сказал не увлекаться жвачкой, я как поставила брекеты ни разу не жевала еще. Почитала прям хочется уже пожевать, раньше все время после еды жевала.

0

96

А я конфеты ем, рондо, без сахара. Могу на лекции всю пачку слопать (в общем, сколько осталось столько и слопаю). Вместо жвачки.

0

97

А я жую постоянно,потом  всякие Ментосы и Фрутеллы употребляю, Тик-Таки, всякие жевательные жесткие мармелады и прочую фигню..Люблю всю эту гадость :D

0

98

А я в понедельник учудила.... Совсем без мозгов...
Короче, в понедельник днем по работе водила иностранцев в ресторан. И нам вместе со счетом дали каждому по пластинке жвачки. Все сразу давай жевать. А я сунула жвачку в карман, потому что мне надо было срочно бежать к трем часам на прием к орту. То есть мне было не до жвачки. Я бегом-бегом почистила зубы - и помчалась к ортодонту.
Там мне поменяли дугу на НЧ.
И оттуда я бегом помчалась на работу.
Короче, к вечеру я уже была просто никакая. Изможденная беготней, работой, болью от новой дуги.
Уходила с работы в полдевятого вечера. Зубы болели просто ужасно. Просто не сомкнуть челюсти.....
И тут я вдруг нащупала в кармане пластинку жвачки...
И подумала: "Ух ты. Вот интересно, смогу ли я ее вообще разжевать. Я ведь, типа, никогда еще не жевала жвачку в первый же день устновки новой дуги."
И давай жевать...
Искры из глаз... Зато забавно...
И как-то поневоле развлеклась... :D
А к следующему утру зубы так конкретно подвинулись !!!!!!!!!!!!!!!
Уж не знаю, благодаря жвачке или несмотря на нее... Но подвинулись.....  :D

0

99

Koshka Uni написал(а):

А к следующему утру зубы так конкретно подвинулись !!!!!!!!!!!!!!!

Из-за новой дуги :yep:

0

100

Koshka Uni написал(а):

И давай жевать...
Искры из глаз... Зато забавно...
И как-то поневоле развлеклась... :D
А к следующему утру зубы так конкретно подвинулись !!!!!!!!!!!!!!!
Уж не знаю, благодаря жвачке или несмотря на нее... Но подвинулись.....

Я в первые дни установки, когда зубы жутко болели, пыталась жвачку пожевать - пытка бала неимоверная... А сейчас без проблем жую, ничего не прилипает и не больно.

0

101

Vera написал(а):

А я не могу ее жевать, она у на брекеты наматывается и цепляется :nope:

И я тоже!!! :dontknow:
Раньше постоянно в сумочке была мятная и какая-нибудь фруктовая жвачки, просто жить без них не могла!!! А как брекеты нацепила, так всё-табу!
Сейчас перешла на мятные леденцы и тик-так!!!  :jumping:

0

102

мне почему-то кажется,что жвачка должна помогать зубы расшатывать,а это хорошо,поэтому аккуратненько иногда жую :D

0

103

Besonder написал(а):

мне почему-то кажется,что жвачка должна помогать зубы расшатывать,а это хорошо,поэтому аккуратненько иногда жую :D

а мне надо жевать, чтоб прикус быстрее исправился! не жевачку конечно орт сказал. Но все же  :flirt:

0

104

Besonder написал(а):

мне почему-то кажется,что жвачка должна помогать зубы расшатывать

Мне тоже врач объяснила, что зубы надо расшатывать, а жевательный процесс это дело ускоряет... Так что девочки...все жевать.... :flag:

Маргаритка написал(а):

а мне надо жевать, чтоб прикус быстрее исправился!

а вот что жевание на прикус влияет, не говорила... :dontknow:

0

105

Лена написал(а):

а вот что жевание на прикус влияет, не говорила... :dontknow:

мне с херовинкой во рту есть надо-чтоб челюсть привыкала к правильному положению!

0

106

Маргаритка написал(а):

мне с херовинкой во рту есть надо-чтоб челюсть привыкала к правильному положению!

тады ясно, у меня же нет херовинки... :D

0

107

Лена написал(а):

у меня же нет херовинки... :D

а если жевать в эластиках?  :idea:

0

108

А я перед установкой всё думала,как же я без жвачек буду, у меня же зависимость, не меньше. А поставила брекеты и желание отбилось,вот уже 4 с лишним месяца вообще не жую их и не хочется,сама не ожидала. :rolleyes:

0

109

Маргаритка написал(а):

если жевать в эластиках?

А мне их сняли, сейчас ношу один...от нижн. 6ки изнутри к верхней 7ки снаружи....с ним ем почти всегда (снимать лень), вот толко жувачку жувать не пробовала...представляю: намотается на эластик, зацепится за брекет и всё...кердык... :D

Отредактировано Лена (2009-02-18 23:34:33)

0

110

хочеться жевачку..а боюсь(

0

111

_lena_ написал(а):

хочеться жевачку..а боюсь(

с метал брекетами лучше не надо - она может прилипнуть ;)

0

112

_lena_ написал(а):

хочеться жевачку..а боюсь(

А почему боишься?
Кстати, у кого жвачки прилипают, к каким брекетам? Снизу или сверху? У меня, например, не прилипало ничего...если нарочно не лепить, дабы проверить :blush:  :D

Отредактировано ~MoonShine~ (2009-03-01 21:50:51)

0

113

~MoonShine~ написал(а):

А почему боишься?
Кстати, у кого жвачки прилипают, к каким брекетам? Снизу или сверху? У меня, например, не прилипало ничего...если нарочно не лепить, дабы проверить

Я регулярно жвачку чавкаю. Усе нормально, главное целую пачку в рот не засовывать, а то не только на брекеты еще и на гланды намотается  :rofl: . Мне когда сильно брекеты натирали, а про воск я ничего не знала, приходилось заклеивать орбитом. Дирол плохо прилипал почему-то :question: . Прикольно так смотрелось-белые жирные полоски  :rofl:

0

114

_lena_ написал(а):

хочеться жевачку..а боюсь(

Через 4 дня после установки действительно не надо. А через месяц-другой можно осторожненько попробовать. Полпластиночки какой-нибудь Wrigley Spearmmint. Она вроде бы не прилипает. Но только осорожно-осторожно.

0

115

Людка написал(а):

Дирол плохо прилипал почему-то

:D Да! Орбит лучше  приклеивается! Проверено!

0

116

А у меня сегодня зубки чего-то "чесаться" надумали, проблему решила жвачка, причем совершенно случайно :idea:

0

117

Пожевала я тут дня три подряд жвачку. теперь чувствую как зубки расшатываться стали и побаливать при жевании.

0

118

Я пока брекеты ношу-жвачку жую периодически и ничего страшного! Единственное-мне тут недавно брекеты перевязали проволокой крест накрест (шинирование,кажется,это называется),так вот после этого жвачка конкретно прилипает к этим проволочкам! Но только на НЧ,а так- все ОК вроде! Хотя у меня ведь керамика, а говорят,к железным брекетам жвачка больше цепляется! :dontknow:

0

119

~MoonShine~ написал(а):

Да! Орбит лучше  приклеивается! Проверено!

:D

0

120

Sapfiromaniya написал(а):

с метал брекетами лучше не надо - она может прилипнуть

У меня ничего не липнет, может потому что металл только на НЧ.
А вот диагональный эластик иногда рвется, видимо от такого сильного жевания  :D

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Жевательная резинка - замедляет ли она лечение?