Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эластики - 4

Сообщений 241 страница 270 из 332

241

Натали1982

Мне нарастили на клыках небольшие "крючки"(это даже на крючок не похоже, просто небольшой нарост) чтобы их развернуть и зацепили с внутренним брекетом на соседнем зубе. Нормально, привык! Правда я их не смогу зацепить т.к. они завязаны на узел. Но сколько ношу, ни разу проблем не было.

0

242

Крокодил написал(а):

Натали1982

Мне нарастили на клыках небольшие "крючки"(это даже на крючок не похоже, просто небольшой нарост) чтобы их развернуть и зацепили с внутренним брекетом на соседнем зубе. Нормально, привык! Правда я их не смогу зацепить т.к. они завязаны на узел. Но сколько ношу, ни разу проблем не было.
Подпись автора

так их же каждый день нужно менять на сколько я поняла?

0

243

Натали1982 написал(а):

Лингвальщики, отзовитесь.... или вам эластики все-таки на внутреннюю сторону, непосредственно на брекеты цепляли?

Цепляла на внутреннюю сторону, непосредственно на уже существующие крючки на брекетах.

0

244

Lovely_smile написал(а):

Натали1982 написал(а):

Лингвальщики, отзовитесь.... или вам эластики все-таки на внутреннюю сторону, непосредственно на брекеты цепляли?

Цепляла на внутреннюю сторону, непосредственно на уже существующие крючки на брекетах.
Подпись автора

Удалены два сверхкомплектных и два зуба мудрости.

А реально сразу можно научиться их цеплять самому?

0

245

Натали1982, вообще это было довольно сложно научиться делать. На вч я цепляла за клык и за пятерку по-моему, не помню уже, так вот с клыком первые дня три мучилась по 40 минут. Потом разработала свою систему и день на пятый это у меня занимало уже 1-2 минуты))

0

246

Я тоже живу с эластиками круглосуточно и  даже ем в них. Но толку от них сильного не вижу. Хотя, может, орту виднее))))

0

247

Натали1982 написал(а):

А как ты их одеваешь , если слетают? Реально вообще одеть без ортодонта?

Приспособилась,первое время одевать было сложно, иногда минут десять это длилось, теперь быстренько 8-) , здесь кто то писал, что зубочистками одевают эластики, я попробывала, это правда помогло))) Сходила к орту на очередной приём, она мне отогнула крючок, теперь хорошо держится)))

Отредактировано Kатя (2014-01-27 20:28:26)

0

248

была в очередной раз в субботу. мне поставили новую дугу на ВЧ, а сверху ее еще надели резинки, причем сплошным рядом как-то, когда маленькие кружочки еще и соединены между собой.

кому-нить так делали?

это зачем? =)

орт надо мной только ржот, грит НАДА! и что я иду по плану и не должна волноваться.
а мне интересно же =))
это уже 4я дуга на моей ВЧ..

0

249

hedgehog
быстро прям дуги летят одна за одной))))

0

250

это уже 4я...

а на НЧ оставили ту же, не меняли. и даже отвалившийся с 7-ки брекет не стали приклеивать обратно =)

0

251

hedgehog написал(а):

... еще надели резинки, причем сплошным рядом как-то, когда маленькие кружочки еще и соединены между собой.

кому-нить так делали?

это скорее всего называется "чейн", резинка чтобы стягивать промежутки в зубном ряду, такое проходят почти все кто носит брекеты,
мне такие цепляли, когда дело шло к завершению

0

252

Душечка-Подушечка:
а у меня только 4й месяц начался...

0

253

hedgehog, я носила подобную резинку с ноября (на тот период срок брекетоноски тоже был 3 месяца), и неделю назад её сняли. Так что норм.

Отредактировано Katenkina (2014-02-03 20:21:02)

0

254

Вот вас так приятно читать.Прям на себя сразу сразу примеряешь быстрое лечение и успехи :jumping:
А везде какие то ужасы пишут,то носят 5 лет,то три раза ставят...и т.д. и т.п.

0

255

а у меня пакетик с эластиками кончится скоро, в на снятие только 15го февраля...есть еще (остались) более сильные эластики, которые носила раньше, может их немного понадевать? хотя бы на ночь...я сейчас ношу и день, и ночь, но слабые довольно эластики (медиум силы, для меня уже слабые кажутся)

0

256

missViii, я для себя решила: никакой самодеятельности. Что орт говорит, то и делаю :) Может тебе просто таких же купить самой, какие сейчас носишь? Ведь врачу виднее.

0

257

Katenkina
так купить негде) если только в клинику схожу и возьму пакетик, если у них есть они в наличии. Просто там носить три дня получается до снятия, за три дня не думаю, что прикус поменяется сильно...А, кстати, с моими ортами (у меня их было множество) самодеятельность меня спасала ой как много раз :) то дуга вылетит, сама поставишь, то ещё что...

0

258

missViii написал(а):

Просто там носить три дня получается до снятия, за три дня не думаю, что прикус поменяется сильно...

я думаю, что ничего страшного, ведь после снятия вы вообще ничего не будете носить для прикуса  :D  +/- 3 дня.. Вы, может, специально на выходной записывались на прием? А так, может и сами брекеты раньше бы сняли

Отредактировано Цвяточек (2014-02-04 16:00:48)

0

259

missViii написал(а):

то дуга вылетит, сама поставишь

Ну это да. Дугу тоже сама засовывала  :D

0

260

Цвяточек
спасибо за мнение, да, вот и я о том же, что после снятия больше ничего носить не буду для прикуса...а эти эластики настолько слабые, что я вообще сомневаюсь, что они что-то координально меняют. Как сказала орт, они заверщающие :) а да, записалась на выходной, потому что другого времени приёма не было, но я думаю, что не страшно!
Katenkina
мастера!

0

261

А мне осталось 1,5 месяца до снятия и теперь велено носить резинку от нижнего клыка до верхнего с противоположной стороны для выравнивания центра. Теперь точно ужас))))

0

262

Diva написал(а):

А мне осталось 1,5 месяца до снятия и теперь велено носить резинку от нижнего клыка до верхнего с противоположной стороны для выравнивания центра. Теперь точно ужас))))

ну и как дела? я тут пока читала, в ужас приходила o.O я и не знала, что еще и резинки какие то носить надо! у меня нормальный прикус, просто зубы неровные, а вот центр на ВЧ смещен немного. неужели и мне все это предстоит:-( в 25х числах на первый прием, узнаю:-)

0

263

Выдали антилопы. Рот теперь не так легко открыть :|

0

264

ну вот, мне тоже дали целый мешок кроликов =))
а заодно поставили 2 пружинки (от четверки до шестерки) с каждой стороны внизу и чейн на низ на середину (скрепили единички и двойки)
посмотрим, как теперь жить со всем этим..

Отредактировано hedgehog (2014-03-07 16:17:02)

0

265

А мне наоборот все отменили, знали бы вы, как без них скучно :rofl:

0

266

ЛиSёна, болит очень =((
я бы лучше поскучала, наверное...
хочется только плакать и жаловаться =((

0

267

Ношу эластики с первого дня(а точнее с ночи), как поставили брекеты на вторую челюсть )

0

268

Душечка-Подушечка написал(а):

это скорее всего называется "чейн", резинка чтобы стягивать промежутки в зубном ряду, такое проходят почти все кто носит брекеты,
мне такие цепляли, когда дело шло к завершению

Извините, что влезаю без предупреждения да и вообще редко захожу)). Вот и мне что-то такое поставили, уже скоро 2 месяца, как с ними хожу. Орт пророчит снятие, даже уже слепки на ретенеры сделали. Правда вот там у них так все забито, что назначили ретенеры только еще на 27 мая, это даже еще не факт, что вскоре снимут, а так хотелось подарок на др - все снять и забыть! Надо еще залечить очень глубокий сложный кариес, тоже в конце мая, как бы не стали делить на несколько приемов

0

269

Подскажите, могут ли с лисичек начать? они захватывают сразу 5 зубов верхней и нижней челюсти.

0

270

мне сменили кроликов (носила их 2 месяца) на антилопы. (привет, Katenkina!)
сначала такая разница огромная почувствовалась! а через пару часов уже пофиг, уже просто как кролики..
мне их отсыпали с собой.
я не поленилась, пересчитала (хватит до след. приема или нет), оказалась не хватает, попросила еще 5 штук.
они были в шоке, говорят, я первый человек, который пересчитал =)))))

а что делать, мне-то до след. приема их взять негде будет =)

но они очень надо мной ржали

0