Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эластики - 4

Сообщений 121 страница 150 из 332

121

Bulochka
Спасибо за совет и Вашу историю. А с какой нагрузкой эластики носили Вы? Как восстанавливаете сустав?
До этого носила эластики с нагрузкой 128 г, и никаких неприятных ощущений не было, а тут разница всего в 60 г, и такой контраст! Кстати заметила, если носить злополучный центральный эластик днем, то челюсть не съезжает и сустав не болит, видимо, потому что днем мышцы удерживают челюсть, а ночью они расслаблены. Поговорила со своим врачом, она со мной согласна, сказала носить днем.
Желаю Вам скорейшего выздоровления.

0

122

aliceinwonderl
Я носила кроликов. Если не ошибаюсь, у них нагрузка 100 гр. Сустав пока никак не восстанавливаю. Мой ортодонт направил меня на консультацию еще к одному врачу, а тот до середины февраля не принимает. И вообще, принимает он только один раз в неделю, так что неизвестно еще когда я смогу к нему записаться. А пока остается просто ждать. Надеюсь, что в вашем случае  проблем с суставом больше не возникнет.

0

123

Еще вопрос, когда НЧ выдвигают вперед (без смещения центра), овал лица в анфас сильно вытягивается, скулы обостряются? И есть примеры фото до после них? Ищу, не могу найти. Скоро предстоит  8-)

0

124

Astro
У меня анфас если и поменялся, то несильно. А вот профиль очень даже заметно изменился. Эх, какой у меня раньше красивый профиль был с моим дистальным прикусом... Ну да ладно, правильный прикус все равно важнее.

0

125

минутка негодования! Я везде изящно орудую пинцетом (ношу треугольниками на 4-5-4, 2-2-3, 3-4-3, 5-4-5), так вот везде отлично натягиваю, а справа на 5-4-5 НИКАК вообще. Минут по 40 надеваю, уже под конец степень моего бешенства не передать словами. При этом на дальнюю пятерку вообще ни разу не смогла натянуть, ношу на два зуба. Швы еще не сняты, чувствительности нет - боюсь десны проткнуть (позавчера проткнула уже слева, так ничего и не почувствовала, увидела только). И на десерт: на правом уголке губы у меня уже изнутри (!) появилось шелушение (!!), а снаружи - две фиговинки-натертости, что-то между ожогом и прыщиком. Слава богу, что носить эти адские треугольники всего лишь до вторника!
Подвох в том, что я делаю все правой рукой, соответственно, загораживаю себе либо обзор в зеркале, либо свет. Снимать мне их надо 3 раза на 1.5 часа, я уже снимаю 2 раза (ем тоже 2 раза :( ), потому что иначе никак. Губа категорически не успевает заживать - только-только начинает проходить все, а я опять ее расковыриваю.

Кому предстоят эластики: не пугайтесь, я после операции, у меня рот не разработан, швы не сняты, ну и все такое :D

0

126

yulia98 написал(а):

заплатила за них 400 рублей, и, мне кажется, что это дороговато.
откликнитесь кто-нибудь, сколько вы платите за пакетик эластиков?

у меня "панды", покупаю в ортодонтической аптеке сама, они стоят 52 рубля за пакет из 100 штук

Малинка-чизз написал(а):

Отзовитесь кто носит эластики, у меня животрепещащий вопрос!   нужно ли эти резинки менять раз в суткиили еще чаще, чтобы они лучше и быстрее тянули зубастых (новые же все-таки) или в этом нет никакого смысла?

читала, что эластики нужно менять 1 раз в 12 часов, я меняю утром и вечером

kaylynn_oleary написал(а):

Кому-нибудь помогли эластики? Заметен эффект? Через какое время?
Как долго их носить в общей сложности? До конца лечения?

эффект в моем случае заметен: клык, который больше года не хотел разворачиваться, развернулся за пару месяцев, при очередной смене комбинаций эластиков стала стремительно выравниваться нижняя челюсть, буквально за несколько дней уже заметно, как зубы выравниваются
носить - по-разному - обычно пишут, что 3-4 месяца до конца лечения, но все же индивидуально, точно вам даже врач не скажет

Отредактировано talusha (2013-02-14 16:12:26)

0

127

Недавно начал хрустеть сустав  :'(  , проносила эластики 5  :crazyfun:  месяцев в комбинациях примерно следующих: 4ВЧ, 4НЧ, 6ВЧ и слева также. :mad:  Сейчас отменили. :jumping:
Ужасно выглядело (спагетти во рту) ...  :canthearyou:

0

128

Меня тоже обрадовали что я не увернусь от этой процедуры...

0

129

Всем привет, ношу эластики, перед едой забываю снимать и очень часто проглатываю. Вчера проглотила сразу два(( в кафешке, возникает вопрос - они вообще должны выходить? Или у меня уже там склад? Боюсь за аппендицит.

0

130

Сегодня у меня первый день знакомства с эластиками (вроде, так пишется..)) ), что-то новое появилось во рту и не совсем понял понял наставления орта, так как она опаздывала на концерт и т.п. :crazyfun: , я не стал обламывать ей кайф своими назойливыми вопросами, так как вспомнил об этом форуме!))
-Сколько времени должен служить эластик?
-Можно с ними чистить зубы?
-Что значит цифры на упаковке - 3F (1/4'') 6Oz.? Это какие-то характеристики, но как их понимать?

Пока,вроде, все))) Заранее спасибо)

0

131

My.Art написал(а):

-Сколько времени должен служить эластик?

в большинстве случаев врачи советуют менять эластики 1 раз в 12 часов

My.Art написал(а):

-Можно с ними чистить зубы?

чистку зубов нужно проводить по всем правилам, одним словом, тщательно, тем более в брекетах. Думаю, что лучше снять, поскольку эластики могут помешать хорошей чистке. Мне ортодонт советовала снимать на время чистки зубов. На время еды тоже. Но есть орты, которые советуют их не снимать на время еды.

My.Art написал(а):

-Что значит цифры на упаковке - 3F (1/4'') 6Oz.? Это какие-то характеристики, но как их понимать?

если руководствоваться одним из сообщений в теме Большая брекетная энциклопедия, то у вас резиновая тяга "Баран" 1/4, 6oz (очень сильная). Название не обязательно может быть "баран", это пример из серии с названиями животных. Есть еще страны, например.

0

132

Smilla, огромное спасибо за исчерпывающие ответы, а самое главное-оперативные!! :cool:
А соответствующую тему не нашел из-за спешки и впечатлений, исправимся!))

0

133

Пару дней назад познакомилась с эластиками. Только с 1 стороны, только на 12 часов в день, то есть на вечер и ночь (у меня пока получается 11). Вот радость для мужа и для талии :)
Никаких неудобств не испытываю, кроме потертости на нижней губе от натянутой резинки.

0

134

Девочки, дайте совет. Мне мой орт дал штук 20 эластиков на пару месяцев, при этом ношу две комбинации. Раньше он мне мог на месяц и штук шесть дать, я их усиленно носила,мыла,складывала в коробочку,опять одевала и в общем,пока не порвутся, а тут вот прочитала,что нужно каждые 12 часов менять Оо Решила так и делать и,конечно же, эластиков у меня уже не осталось. Сегодня была на приеме,неловко было сказать,что у меня их уже нет, а орт к моим двум комбинациям добавил третью, для сустава. Хочу теперь съездить купить сама. на пакетике написано bear ,очевидно, что мои эластики-медведь. Сильные. Я вот думаю, может мне купить другие,которые Очень сильные? или не стоит самодеятельности? Мне через месяц-полтора снимать брекеты, а эластики вообще не работают, просыпаюсь утром, челюсть так хорошо смыкается,пока чищу зубы и ем,смотрю в зеркало,а зубы опять вернулись на свои места и при смыкании щели,  мне и так очень тяжело дается их носка,а при таком результате....вообще жизньболь, как у вас происходит этот процесс?
Насчет эластиков, сустав мне кажется все же надо ОЧЕНЬ СИЛЬНЫМИ двигать, как вы думаете? если я 20 лет жевала на правой стороне, то за месяц сдвинуть прикус на левую,как мне кажется,невыполнимая задача. что скажете?

0

135

Мизери
А почему неловко сказать врачу-то? Мне вообще каждый месяц дают по 40 штучек, если не хватает, спокойно приезжаю и беру бесплатно. Не зря же каждый месяц плачу деньги. Поэтому я бы лучше на Вашем месте попросила у доктора эластиков и не занималась самодеятельностью.

0

136

Мизери написал(а):

я их усиленно носила,мыла,складывала в коробочку,опять одевала и в общем,пока не порвутся

мне орт сказала, что так нельзя. Разрешила мне использовать дважды только те, которые мало носились (с утра и до обеда, например), а те, которые надевались вечером на ночь - их нужно было выбрасывать.

Мизери написал(а):

неловко было сказать,что у меня их уже нет

нечего стесняться

Мизери написал(а):

Я вот думаю, может мне купить другие,которые Очень сильные? или не стоит самодеятельности?

нельзя так, может у тебя вообще все уедет в другую сторону или сустав начнет болеть, или шейки зубов оголятся... мало ли что

Мизери написал(а):

пока чищу зубы и ем,смотрю в зеркало,а зубы опять вернулись на свои места и при смыкании щели

я думаю, что это может быть из-за того, что эластики ношеные... Я бы сказала орту об этом, и не надо ничего стесняться.

0

137

Мизери написал(а):

Раньше он мне мог на месяц и штук шесть дать, я их усиленно носила,мыла,складывала в коробочку,опять одевала и в общем,пока не порвутся,

Какая жуть, мне давали целый пакет, хоть обносись, совершенно бесплатно.

Мизери написал(а):

Сегодня была на приеме,неловко было сказать,что у меня их уже нет, а орт к моим двум комбинациям добавил третью, для сустава.

Считаю, что вообще нет ничего такого! Что вам теперь над этими 6 эластиками трястись! Наглость - второе счастье. Перестаньте стесняться. Мы столько денег отдаем за это лечение, что нам не могу дать какие-то резиночки в достаточном кол-ве?

Мизери написал(а):

Я вот думаю, может мне купить другие,которые Очень сильные? или не стоит самодеятельности?

Самодеятельность тут точно ни к чему. Какие Вам эластики носить - это поле ответственности орта. Ваше дело выполнять предписания. Не вешайте на себя лишнего, инициатива бывает наказуема.

Мизери написал(а):

Насчет эластиков, сустав мне кажется все же надо ОЧЕНЬ СИЛЬНЫМИ двигать, как вы думаете? если я 20 лет жевала на правой стороне, то за месяц сдвинуть прикус на левую,как мне кажется,невыполнимая задача. что скажете?

Все выполнимо, только КАК это осуществить - задача Вашего врача. Не надо ломать себе голову, решайте вопросы через доктора. А что касается невыполнимости - посмотрите, сколько тут разных случаев и трудных и затяжных, и ничего - добиваются результатов!

0

138

Мизери написал(а):

Мне мой орт дал штук 20 эластиков на пару месяцев, при этом ношу две комбинации. Раньше он мне мог на месяц и штук шесть дать, я их усиленно носила,мыла,складывала в коробочку,опять одевала и в общем,пока не порвутся, а тут вот прочитала,что нужно каждые 12 часов менять

Мне моя пакетиками выдавала, заканчивались-еще выдавала, о доп. оплате и разговор не шел :dontknow:

0

139

Мизери
да это что же такое творится-то  o.O  мне всегда выдают столько, сколько прошу. не прошу - не выдают. надо go к орту, прижать к стенке... сразу отдаст :D

0

140

пожалуйста,удалите.

Отредактировано Мизери (2013-04-11 14:24:12)

0

141

Мизери, мне тоже выдали пакет- 100 штук. Бесплатно. Ношу 1 комбинацию, носить месяц и не круглосуточно. Не стесняйтесь! Ношеные эластики это никуда не годится!

0

142

Мне сегодня выдали первые эластики, кролики (средне-сильные), хотя брекеты ношу всего 6 месяцев и зубки ещё не ровные, одевать их конечно проблематично, но я укладываюсь в 5 минут, комбинация: нижние 6 к верхним клыкам, пока только на ночь их нужно одевать, орт сказала, что потом и днём носить буду, чувствую, что когда до дневных дойдёт, на работе есть не буду, а то там я их не одену, буду худеть  :)

0

143

Катя z
Была такая комбинация, сегодня заменили) Поставили тоже где-то спустя месяцев 6-7 после установки. До сих пор ношу, только немного посложнее. Тоже думала, что первое время не смогу есть, зато потом даже зубы чистить умудрилась :D А спустя время приноровилась одевать за полминуты)

0

144

Марууся написал(а):

Катя z
Была такая комбинация, сегодня заменили) Поставили тоже где-то спустя месяцев 6-7 после установки. До сих пор ношу, только немного посложнее. Тоже думала, что первое время не смогу есть, зато потом даже зубы чистить умудрилась  А спустя время приноровилась одевать за полминуты)

Я на это надеюсь, помню когда брекеты только поставили, вообще думала, что пюре это моё единственное блюдо :crazyfun:  а теперь даже смешно)))
Просто я вот думаю, а кролики это не слишком сильные для начала, у вас какие были первыми???

0

145

Катя z
Знаете, Вы не одна такая) Я вообще после каждого приема так думаю, но спустя три-четыре дня я ем все, даже яблоки)
На счет классификации эластиков я не знаю. У Вас животные, а у меня фрукты. Первыми были бананы, сейчас клубнички. Последние арбузы. Но я думаю, что Ваши кролики примерно мои смесь банана с клубникой (меньше диаметра бананов, но больше клубники). Поэтому, я думаю, это нормально. Хотя, точно не уверена)

0

146

Марууся написал(а):

Катя z
Знаете, Вы не одна такая) Я вообще после каждого приема так думаю, но спустя три-четыре дня я ем все, даже яблоки)
На счет классификации эластиков я не знаю. У Вас животные, а у меня фрукты. Первыми были бананы, сейчас клубнички. Последние арбузы. Но я думаю, что Ваши кролики примерно мои смесь банана с клубникой (меньше диаметра бананов, но больше клубники). Поэтому, я думаю, это нормально. Хотя, точно не уверена)

Обычно картинка идентифицирующая эластики, дублируется двумя цифрами: длиной и силой.
Длина указывается или в дюймах или в см (мм)
А сила может быть в граммах, а может быть в унциях.
Посмотрите на обороте пакетика с эластиками.

0

147

Ортодонт
Меня спрашивают, сколько эластиков надо и насыпают в обычный маленький пакетик, на котором ничего не написано. Но однажды выдали пакетик, на котором написано 4,8 mm (3/16"). Но я в этом дуб дубом, знаю, что клубничка, там нарисовано)

0

148

У меня на верхних еденичках и двойках на брекетах есть крючки, и центр смещён, по всей видимости эластики позже там будут зацепляться, как разговаривать то в таком случае  :confused:
Марууся, вы на них не носили эластики?

0

149

Катя z
Нет, у меня в начале была комбинация от 6-ки НЧ до клыка ВЧ. Сейчас от 6-ки НЧ, перехватывая клык ВЧ и до клыка НЧ. Разговаривать почти не возможно, есть тоже. Но ничего, привыкла. А Вам могут сказать, чтобы Вы носили их по ночам или, когда свободны. Но это только лишь одна из версий.

0

150

Девочки, я эластик съела! это не страшно?

0