Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эластики - 4

Сообщений 31 страница 60 из 332

31

yulia98 написал(а):

"impala", ну, видимо, антилопы) заплатила за них 400 рублей, и, мне кажется, что это дороговато.
откликнитесь кто-нибудь, сколько вы платите за пакетик эластиков?

Я плачу 100 рублей за один пакетик. И то считаю, что мой орт на этом наживается)

0

32

Отзовитесь кто носит эластики, у меня животрепещащий вопрос! :question:  нужно ли эти резинки менять раз в суткиили еще чаще, чтобы они лучше и быстрее тянули зубастых (новые же все-таки) или в этом нет никакого смысла?! :flag: хээлп!

0

33

Малинка-чизз написал(а):

Отзовитесь кто носит эластики, у меня животрепещащий вопрос!   нужно ли эти резинки менять раз в суткиили еще чаще, чтобы они лучше и быстрее тянули зубастых (новые же все-таки) или в этом нет никакого смысла?!

Я меняла раз в сутки, как мне врач сказал. Потом заболел сустав и эластики я начала менять раз в двое суток.

0

34

Bulochka написал(а):

Малинка-чизз написал(а):

Отзовитесь кто носит эластики, у меня животрепещащий вопрос!   нужно ли эти резинки менять раз в суткиили еще чаще, чтобы они лучше и быстрее тянули зубастых (новые же все-таки) или в этом нет никакого смысла?!

Я меняла раз в сутки, как мне врач сказал. Потом заболел сустав и эластики я начала менять раз в двое суток.

Спасибо за ответ!) [взломанный сайт] Мне сказали меняйте как порвется и все, но они же растягиваются...кому еще что советовали орты?)))хэлп хэлп!)))

0

35

Малинка-чизз написал(а):

они же растягиваются...кому еще что советовали орты?

раз в сутки обязательно,потому что они действительно растягиваются!
часто рвутся по ночам  :crazy: я не экономный,как говорит моя орт...

0

36

смумрик написал(а):

раз в сутки обязательно,потому что они действительно растягиваются!
часто рвутся по ночам   я не экономный,как говорит моя орт...

Я иногда по 2 раза в день меняю, вообще как -то перестала чувствовать тягу:-) только на утро чувствуется  сильный  волшебный эффект ,челюсти не разомкнуть :rofl:

0

37

Мне сказали менять эластики раз в сутки, носить круглосуточно.

0

38

смумрик написал(а):

раз в сутки обязательно,потому что они действительно растягиваются!
часто рвутся по ночам   я не экономный,как говорит моя орт...

А у меня по утрам рвутся постоянно. Я когда просыпаюсь первые минут 15 зеваю постоянно, вот они и рвутся)

0

39

Кто подскажет как долго их носить для полного смыкания НЧ и ВЧ (дистального прикуса) ?!  Меняю их редко 1 р. в нед, так орт сказал + они у меня никак у всех (по видам животных) они у меня по нумерации, какие то немецкие :dontknow: Ношу их чуть больше месяца

0

40

вчера поставили от 2 на вч до 6 на нч....Вот это ноющая боль была жееесть(((
менять надо 2 раза в день,у меня совы)

0

41

эти резиночки такие крохотные... А когда их натягиваешь, ногтями за брекеты не цепляешься? Ногти не ломаются?  :huh:  :D

0

42

ношу эластики почти год и в разных комбинациях...они мне порядком надоели, но эффект от них потрясающий и его видно не вооруженным глазом!
сейчас, кстати, один эластик у меня как раз в горизонтальном направлении...с правого клыка на ВЧ до левого клыка на НЧ - тянем челюсть в лево, корректируем центр и смыкание справа...за два с половиной месяца центр мой уже на месте :cool: может это и вывих сустава....но дискомфорта я не чувствую...тьфу-тьфу!!! да и выхода другого у меня нет, лечение компромиссное! ( я отказалась удалять четверки на ВЧ для идеального соотношения челюстей и прикуса, а место для зубов и без удаления было).
На данный момент я на завершающем этапе лечения, по планам орта снятие светит перед новым годом :love: ...как я поняла мне осталась еще одна комбинация эластиков...и все) хотя планы - это только планы...но надеюсь на лучшее))

пы.сы. я удивилась, что кому-то еще приходится платить за эластики! я ни копейки не платила и дает мне их орт пачками!!

0

43

Отменили мне эластики. Слишком сильно стал сустав хрустеть. Хуже всего то, что у меня теперь челюсть периодически заклинивает. Показывала свой рентгеновский снимок хирургу - тот сказал, что все в порядке и никаких проблем быть не должно. А я теперь даже ничего жесткого есть не могу - мало того, что челюсть сводит, так ее хруст еще и окружающим слышен. И это называется все в порядке. Короче, эластики это зло.

0

44

Bulochka написал(а):

Слишком сильно стал сустав хрустеть. Хуже всего то, что у меня теперь челюсть периодически заклинивает.

капец... o.O

Bulochka написал(а):

Показывала свой рентгеновский снимок хирургу - тот сказал, что все в порядке и никаких проблем быть не должно.

думаю врач бы не обнадеживал тебя зря....может все обойдется ^^

0

45

lovely_girl написал(а):

думаю врач бы не обнадеживал тебя зря....может все обойдется

Я надеюсь...

0

46

Малинка-чизз написал(а):

Отзовитесь кто носит эластики, у меня животрепещащий вопрос!   нужно ли эти резинки менять раз в суткиили еще чаще, чтобы они лучше и быстрее тянули зубастых (новые же все-таки) или в этом нет никакого смысла?!  хээлп!

мне сказали менять два раза в день.
первый раз - утром, проснулся, почистил зубы, поел, одел. их носить до вечера.
и второй раз - вечером. снял утренние, почистил зубы и одел уже ночные)

0

47

yulia98 написал(а):

Малинка-чизз написал(а):

Отзовитесь кто носит эластики, у меня животрепещащий вопрос!   нужно ли эти резинки менять раз в суткиили еще чаще, чтобы они лучше и быстрее тянули зубастых (новые же все-таки) или в этом нет никакого смысла?!  хээлп!

мне сказали менять два раза в день.
первый раз - утром, проснулся, почистил зубы, поел, одел. их носить до вечера.
и второй раз - вечером. снял утренние, почистил зубы и одел уже ночные)
Подпись автора

Спасибо за ответ! Я тоже так делаю, хотя мои  орты вообще мне ничего об этом не сказалию....значит правильно я поступаю) :rolleyes:

0

48

их не трудно надевать?  :unsure:

0

49

Pink
бывает трудновато. И больно. Когда они соскальзывают при надевании с пальцев и ударяют по губе. На форуме где-то видела, что народ покупает специальные крючки для надевания эластиков. Я спрашивала в клинике, но у них такого для пациентов нет.

0

50

Подскажите, прочла я здесь, что у всех эластики лисы, антилопы, лоси всякие, но мне мой ОРТ в начале на два месяца давал бананы, а сейчас клубнику. Так что это получается, у меня совсем другое что-то?

0

51

Марууся
да тоже самое, только другой производитель) Есть животные (причем от двух производителей, т.е разные серии), морские животные, фрукты, еще вроде цифры (или буквы?..), короче много всего. Но суть одна - резиночки-тяги :)

0

52

Pink написал(а):

Марууся
да тоже самое, только другой производитель) Есть животные (причем от двух производителей, т.е разные серии), морские животные, фрукты, еще вроде цифры (или буквы?..), короче много всего. Но суть одна - резиночки-тяги :)

Фух, спасибо, успокоили) А то я уже подумала, что мне. То дают)
Кстати, не знаете, меньше клубники есть или нет колечки? Как я посмотрела, клубника 4,8 mm.

0

53

Марууся
ну, судя по этой табличке, есть еще 3,2 мм :) Только я не знаю, как такие тяги называются в фруктовой серии.

http://ortomedina.com.ua/new/components/com_virtuemart/shop_image/product/d7f4806673a47ecc89bf82f1c8b1c7a1.jpg

0

54

Pink написал(а):

Марууся
ну, судя по этой табличке, есть еще 3,2 мм :) Только я не знаю, как такие тяги называются в фруктовой серии.

Я слышала у врача, что есть еще какая- то малина, но не знаю, самая маленькая она или нет, потому что начала я с бананов, это по табличке среднее, не знаю, как животное называется)

0

55

Марууся
не смогу помочь, к сожалению - у меня животные.
Сравнила по табличке - у меня лиса 6,4мм, кролик 4,8мм и бурундук 3,2мм, чувствую, запарюсь я 3 миллиметра натягивать со своими ногтями...  :( Уже прям предвкушаю...

0

56

Pink написал(а):

Марууся
не смогу помочь, к сожалению - у меня животные.
Сравнила по табличке - у меня лиса 6,4мм, кролик 4,8мм и бурундук 3,2мм, чувствую, запарюсь я 3 миллиметра натягивать со своими ногтями...  :( Уже прям предвкушаю...

А у вас бурундук уже? Или кролик еще?)
Ох, сама не знаю, как буду 3,2 mm одевать) Мне с этими то тяжело)

0

57

Марууся
у меня пока ничего, но 20-го на прием к орту, и сдается мне, что будут эластиками зубья перевязывать  :( Я каждый раз, когда ходила на прием, думала - ну сейчас! сегодня! эластики! так интересно!, а сейчас думаю - блиииин, натягивать что-то куда-то... Стопудово на этот раз мне их нацепят  :D

0

58

Pink написал(а):

Марууся
у меня пока ничего, но 20-го на прием к орту, и сдается мне, что будут эластиками зубья перевязывать  :( Я каждый раз, когда ходила на прием, думала - ну сейчас! сегодня! эластики! так интересно!, а сейчас думаю - блиииин, натягивать что-то куда-то... Стопудово на этот раз мне их нацепят  :D

У вас пока их нету вообще?)

0

59

Марууся
пока нету) мб 20го поставят) вернее, натянут  :D

Отредактировано Pink (2012-11-03 02:02:39)

0

60

Pink написал(а):

Марууся
пока нету) мб 20го поставят) вернее, натянут  :D

Отредактировано Pink (Сегодня 02:02:39)

Ох, больно будет. Помню, когда мне бананы натянули (у животных это лиса), я долго не могла кушать жесткое, хоть и снимая их) Но потом ничего, привыкла)

0