Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эластики - 4

Сообщений 271 страница 300 из 332

271

hedgehog написал(а):

они были в шоке, говорят, я первый человек, который пересчитал =)))))

да, я тоже думала о том, чтобы пересчитать, боялась, что не хватит, но поленилась. В итоге так бывает, что эластик то порвется, то отскочит - потеряется, больше расходуется в день, чем надо

0

272

Вот и мне наконец-то эластики прицепили с 6 НЧ до 3 ВЧ, не скажу, что совсем ужасно, но зубки как в тисках - выдержать можно. А как быстро можно результат увидеть?

0

273

Как вспомню, как болели у меня зубы, когда их вытягивали эластиками последними - словами не передать. под утро просыпалась от такой дикой боли, что со стонами снимала прямо в постели и только так засыпала дальше. Раньше к новым комбинациям дней по 5 привыкала, к новым же примерно около 2х недель было больно жевать. Даже подозрения закрадывались - а может это реально зуб болит.. :O

0

274

Я сейчас тоже в эластиках. Уже три недели как а боль не проходит. Челюсти стянуты а прикус то неправильный и 5-ки упираются друг в друга(((( боль сильная.
А на ночь надевают трейнер так это вообще. С утра встают с ощущением что брекеты мне только вчера надели((((
А орт сказала что в трейнере мне минимум полгода быть. И велела по 10 часов носить а где их взять то эти десять часов((((( встаю в пять, даже если в 9 вечера надеть и то 10 часов не выйдет.
Расстроилась я чего то прям

0

275

У меня уже эластики месяц и заметила, что между передними зубами начала образовываться щель, это нормально?

0

276

Натали1982 написал(а):

У меня уже эластики месяц и заметила, что между передними зубами начала образовываться щель, это нормально?

Нормально! потом все цепочками затянут и будет хороший наклон :rain:

0

277

Наконец мне сняли пружину Саббаха и натянули эластики от 3ВЧ до 6НЧ. Пока все конечно болит. Но вот меня мучает вопрос как есть, когда все пройдет. Орт сказала снимать во время еды, но я смотрю многие приспосабливаются есть с ними. Так вот для чего их снимать, только для удобства, либо это вредно. А то я слабо представляю как на работе их снимать-одевать каждый раз.

0

278

мне лень снимать, когда перекус например, ем прямо с ними. не знаю вредно или нет :dontknow:

0

279

я уже второй месяц ношу эластики  FOXы , к нику подходит :flirt: в такой комбинации  на ВЧ на 6-ках и на НЧ на 3-ках. прикус заметно изменился, но на последнем приеме мне сказали продолжать носить. а сколько не известно.

0

280

Ну вот, рано я начала переживать как с ними есть. Спустя 6 дней уже могу и есть с эластиками и одевать их одной рукой без зеркала :cool:

0

281

Всем доброе утро! Я ношу эластики с июля и только в одной комбинации с 3 ВЧ до 6 НЧ. Это самая "ходовая" комбинация или как? Может есть какие-то комбинации, которые быстрее зубки двигают?

0

282

Сегодня выдали эластики!!!Ураааааа!!Я уже беспокоилась,что не дадут)) Носить их днем,а ночью какой-то аппарат,похожий на детскую пластинку,выдали его месяца два назад.
Забыла спросить у ортофеи с какой периодичностью их менять?Может кто подскажет? Сегодня поносила одну весь день и выкинула. Может надо менять чаще??

0

283

В основном все говорят 1 раз в сутки менять. Но у меня были лоси, меняла раз в день, а теперь кабаны, сказали 1р.в 2 дня.

0

284

Хммм.....у меня ничего на них не нарисовано(( И эластики я цепляю только с одной стороны,а с другой,по словам орта,работает дуга. Очень беспокоюсь,что не успеем все исправить до конца года и снять,хотя прогноз именно такой

0

285

я уже 3 месяца ношу эластики. прикус делаем. а еще потом сказали надо будет в другой комбинации носить, чтоб центр ровнять. интересно, сколько еще мне носить брекеты? :dontknow:  надо бы спросить на след приеме примерно хоть:)

0

286

ну вот, сегодня мне прописали на ближайший месяц "антилоп", они тугие такие:(

0

287

Только сегодня дали эластики. Нарисован муравьед, я ржала)) пока мой орт не объяснила для чего рисунок. На упаковочке пишет о температуре от 6-25 градусов. То есть я как любительница чаевничать должна их снимать пред приемом чего-то горячего. Забыла спросить о том снимать ли перед едой (орт сказала только перед чисткой снимать), ну вот пошла я есть, думаю сказала носить всегда так и буду, и что вы думаете не добралась я до второй картофелины, как 1 эластик порвался. Мне все так лучше будет снимать их перед едой?

0

288

Эластики не сильно напрягают( как всегда зубы поболели  несколько первых дней, но это уже не страшно, ко всему привыкаешь)))Кушать в них можно, хотя и не совсем удобно, дугой вопрос - это внешний вид..за 3 месяца ношения мне только ленивый не  намекнул на то, что у меня в зубах что-то застряло))))

0

289

Во время еды можно еще случайно съесть эластик. А еще они могут порваться, если зевнуть.
А все же, почему нижняя челюсть уходит назад, как начинаешь носить брекеты?
как долго это исправлять?

0

290

"Эластики не сильно напрягают" ? - видно, вам не приходилось носить "страусы", когда с 2-х сторон зубы будто "зашивают" зигзагом друг с другом..
Есть со страусами просто не реально ))) Говорить, полностью сомкнув зубы - это актерское мастерство :)
Полезно для выработки дикции и четкости :)

0

291

Вот и мне выдали эластики, на упаковке нарисована лиса. Орт сказала носить их на ночь, ну и днем хорошо бы часа 4. В общем, всего должно получиться 10-12 часов ношения в сутки. Я как надела их вчера в 10 утра и только к 17ч вспомнила, что она говорила "поносить часа полтора-два, чтоб попривыкнуть"  :crazyfun: Получается, быстро попривыкла )))

0

292

Я их второй раз ношу, раньше с грызуном каким-то, сейчас лось!
Ух. Еще после операции...

У меня от передних до клыков и таким квадратиком. Получается во рту два квадрата больших. Тянет сильно, по-началу вообще больно страшно было, сейчас привыкла, хоть надеваю побыстрее.

Снимаю во время еды и стараюсь сразу надевать после.  :shine:

0

293

ещё прикол про эластики
забыла как-то мешочек выданных антилоп в городе, где делаю брекеты.
в мск пришлось искать - приехала за ними, а их оказалось нет
продавец, смутилась, что их нет (я ж за ними на семеновскую приползла!)
говорит, есть другие, такие же, но от другого производителя
называются... BUMMER!
мне было очень смешно =))

а щас уже 3й месяц хожу с баранами, которые затягиваются в 2 раза как-бы, в 2 слоя.. короче, эластик складывается пополам! у меня улыбка как у вампира от этих эластиков теперь, причем с каждой стороны по 2 клыка типа =))
http://se.uploads.ru/t/54Njm.jpg

Отредактировано hedgehog (2015-03-03 22:25:39)

0

294

я теперь тоже красавица)) дали два мешка по 100 штук с эластиками) носить все время, во время еды можно снимать, менять утром и вечером) с 6ок нижних на верхние клыки)
я еще поинтересовалась, а во время еды можно не снимать, тогда результат лучше будет? на что орт ответила: ну попробуй поешь с ними)) потом расскажешь))) в общем ношу исправно, 2-3 месяца и закончим лечение  :flirt:
http://se.uploads.ru/t/plLuC.jpg

Отредактировано Sudden (2015-03-10 10:31:28)

0

295

ну не знаю - я всё время с ними ела..
когда в один-то слой и не наискосок через весь рот - так чего бы не поесть =)

0

296

hedgehog
я рассказала орту своему о форуме))) что многие с эластиками кушают) она поулыбалась))
и я с ними кушаю) не мешает))

0

297

я все еще ношу антилопы, ровняем центр. уже почти все подходит к завершению) еще цепочку ношу, щели закрываем) в апреле обещают снятие :flag:

0

298

девочки, я уже 16 дней ношу эластики, а результата вообще не вижу( ничего не изменилось вообще, как было все криво, так и осталось(  :'(  когда ждать его, результат этот?  :(

0

299

Гы, я их месяц уже ношу и тоже пока не особо результаты замечаю. Сказано относить 10 недель, ну и ладно

0

300

vivien
ааа  o.O  мне орт сказала, 2-3 месяца и закончим лечение! но я не вижу никакого прогресса... а так хочется на выпускной с шикарной улыбкой пойти  :flirt:

Отредактировано Sudden (2015-03-21 21:21:46)

0