Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Питание - 6

Сообщений 151 страница 176 из 176

151

Кысь-Кысь,

да,когда стоит низ свобода ограничивается еще больше(( Когда у меня был только верх,я особо не заметила разницы,ну может дня 2 не кусала.Но когда поставили низ,я довольно долго все крошила прежде чем отправить в рот.Кусать было не больно,ну максимум неприятно,но очень страшно.Было ощущение,что не только брекеты,но даже зубы сейчас просто повылетают!))

P.S. и ко мне всегда можно на "ты")

0

152

Залина
я уже довольно скоро это испытаю на своей шкурке))))

0

153

Кысь-Кысь,

думаю ты настолько готова к этому морально,что ты почти не заметишь такую мелочь)))

0

154

Залина
посмотрим - посмотрим :)

0

155

Кысь-Кысь написал(а):

Залина
я уже довольно скоро это испытаю на своей шкурке))))

и я=-O хотя и и сейчас не кусаю, все режу или ломаю на кусочки. и вобще рацион поменяла конечно, не ем шоколад, пирожки всякие, булки, сухари( это даже радует). сладкое заменила творожками всякими. ну если учесть, что я занимаюсь спортом, и хочу немного похудеть, это даже на пользу:-) вес немного снизился, на пару кг. как будет дальше, поживем-увидим:-)

0

156

Ой, вспомни маю себя в первые дни/недели, я тоже все ломала, крошила, ела пюрешки, йогурты. Но когда боль прошла я медленно начала пожирать все. Начала кусать бутерброды, шоколад же ела, а не ждала, пока он растаит во рту. Но яблоки резала. Зато месяца через два уже начала и яблоки кусать, сухари с сахаром, грецкие орехи. Мне повезло, ничего не отвалилось. Был один случай когда брекет от клыка отклеился, но это произошло из-за того, что на брекет сильно перенапрягли (резинок понавешали) и при переклейке он уже не держался, меняли на новый. А так уде больше двух лет с брекетах и ничего, ттт. Мой металл крепкий на удивление оказался) Только мороженное ем подтаявшее, так как это на дугу влияет.

0

157

а у меня уже отклеивался замочек, не рискую пока:-)

0

158

Я вчера героически ела шашлык надкусочными пломбами. Неудобно, местами больше и вообще капец капец, но кааааааак вкусно))))))))))))))))

0

159

Забавно выглядит, когда беру хлеб и отрываю от него корочку)) Первый день было больно даже мякиш без корочки откусывать, могла только жевать что-то мягкое, сейчас прошло 3 дня, уже полегче, могу что-то мягкое откусить, жизнь налаживается.  :)

0

160

я уже все кусал и грызу:-):-):-):-) у меня на ВЧ стоят Damon clear, недавно ездила отдыхать в Египет, так вот там зашли в лавку с духами и нас угощали чаем каркаде. я забыла совсем, выпила все довольная, а мне мой парень говорит, что у меня губы покраснели:-):-):-) я в ужасе прибежала в номер, а мои брекеты стали красные как чай!!!!=-O я в ужасе стала чистить зубы, но слава богу отмылись :-):-):-):-) вот такой прикол:-)

0

161

Fire Fox
у меня тоже всегда отчищаются)) хотя кто то говорил, что деймон клине красятся. Фиг знает) пока до такой еды не добралась)
А вот в плане покраски где то где не почистить оперативненько, это грустно. Но что поделать)

0

162

после установки НЧ уже 9 дней прошло, а я не могу нормально жевать, ем супчики, йогурты:(

0

163

Fire Fox
потерпи еще ... низ это грусть печать тоска, особенно первый раз...

0

164

Fire Fox написал(а):

после установки НЧ уже 9 дней прошло, а я не могу нормально жевать, ем супчики, йогурты:(

ужастики-ужастики...у меня завтра фиксация на НЧ...О_о паника-паника-паника

0

165

а я вот не пойму: то ли от твердой пищи, то ли  может зубы начали смещаться, но болят как в первый день установки( особенно единички верхние

0

166

Татьяна Лан
так же бывает временами. я думаю, зубки начинают двигаться) поэтому когда начинают болеть-только радуюсь))

0

167

Татьяна Лан
У меня аналогично - то затихают, то снова начинают побаливать. Надкусывать на некоторые становится больновато, потом проходит и побаливают уже другие. Мне почему-то тоже радостны такие ощущения :)

0

168

vivien
у меня так же:)

0

169

Питаюсь исключительно всем измельченным :( уже хочу нормальной пищи,но не могу жевать-зубки не смыкаются %-) но я всего неделю с брЭ :rolleyes:

0

170

Гы, а у меня с надкусочными челюсти не смыкаются, только в этих вот двух точках, где стоят пломбы)) Поначалу было очень весело "жевать". Щас уже как-то приловчаюсь, хоть наедаюсь))

0

171

А что вы готовите, дорогие девушки?:)

0

172

Кашку... Жареный мясной фарш, суп. В общем, все, что можно языком об нёбо растереть при минимальном участии зубов. Что пожестче можно миксером размолотить и есть ложкой. Но это на пару дней всего, после очередного вмешательства врача.

0

173

А после пары дней? Всё подряд прям кушаете?:) Я пробовал есть потверже, но всё боюсь, что что нибудь сломается:)

0

174

Осторожность, конечно, не помешает :-) Врач мне сказала, что мужчины не так осторожны, как женщины, и поэтому некоторые пациенты повреждают конструкцию или брекет обрывают. Так что лучше потерять время, жуя осторожно, чем потом потерять больше во время визита к врачу.
Мне она настрого запретила есть орехи, попкорн и ириски. Но тут некоторые девушки пишут, что ели орехи без проблем. Может, и я со временем осмелею. :-)
По остальным продуктам ограничений нет. Более того, если все-таки заставлять себя жевать, несмотря на боль, (медленно и прислушиваясь к ощущениям) то она проходит быстрее.

0

175

Кушать то можно всё, только если в гостях покушаешь, или в кафе. То потом нужно всё немедленно вычищать и чистить зубы. Все этого правила придерживаются?:)

0

176

забрекованный, конечно придерживаются. Гигиена при брекетах - святое! :)

0