Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Питание - 6

Сообщений 91 страница 120 из 176

91

Pink написал(а):

И желательно мороженое холодное не кусать, а когда подтает немного - тогда уже можно.

Отец мороженое купил какое-то.... в большой банке. Я как обычно начала нос воротить: Вот ведь, мороженым люди объедаются, а мне нельзя http://uploads.ru/i/Q/6/Z/Q6Zb3.gif
Мне и говорят: оно вообще не холодное, ешь!!!! Ну я беру мааааленькую ложечку, черпаю, мееееедленно отправляю в рот и прихожу в шок :O действительно не холодное. на вкус как мороженое, но типа какого-то суфле чтоли. или как взбитые сливки.... И думаю про себя: сделают из химии что угодно %-) и тут взгляд падает на этикетку, а там "ИЗ НАТУРАЛЬНЫХ ИНГРЕДИЕНТОВ" :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: МДА!!!

Сегодня у меня вообще какой-то прожорливый день. съела в холодильнике все, что нашла. даже банку крыжовника, который уже неделю лежал нетронутый. и сейчас еще думаю, что пойти поесть, пока слишком тугими резинками челюсти не затянула на ночь :crazyfun:
на работе сидела, захотелось шоколада до ужаса. отломила дольку от открытой упаковки, а он с огромными орехами. ну я шоколад от орехов отломала, держу орехи в руках. выбрасывать чтоли??? :D неееет. взяла аккуратненько и сжевала, не задевая брекетов. С эластиками во рту :crazyfun:

Мне одной с брекетами еще больше есть хочется?? особенно когда зубки так предательски чешутсяяяяя

0

92

ЛиSёна написал(а):

Мне одной с брекетами еще больше есть хочется?? особенно когда зубки так предательски чешутсяяяяя

я когда эластики круглосуточно носила, мне постоянно хотелось есть. Причем не столько чувство голода, сколько просто какая-то жадность что ли, не знаю :D опустошала холодильник со скоростью и методичностью торнадо :D

0

93

ЛиSёна написал(а):

на работе сидела, захотелось шоколада до ужаса. отломила дольку от открытой упаковки, а он с огромными орехами. ну я шоколад от орехов отломала, держу орехи в руках. выбрасывать чтоли???  неееет. взяла аккуратненько и сжевала, не задевая брекетов. С эластиками во рту

у меня на работе была похожая ситуёвина - купила конфетку симпотишную такую, нарисовано, что с чухофруктами, с нугой, думаю, бог с ним с запретом на вязкую сладкую пищу - один раз живем. на работе начала кушать, а там еще и орех лесной. Издевательство было, а не поедание конфетки: обсасывала и выкидывала орешки, скрепя сердцем. Жевать побоялась, часто отклеивались брекеты последнее время.

0

94

Яn@
А нуга вообще шикарно может застрять :D Шоколадная конфетка тоже отлично под дугой держится, аж языком приходится выталкивать иногда

0

95

ЛиSёна написал(а):

Яn@
А нуга вообще шикарно может застрять  Шоколадная конфетка тоже отлично под дугой держится, аж языком приходится выталкивать иногда

для таких вот случаев ношу с собой маааленькую зубную щеточку, сниснутую из гостиницы как-то раз) а обычно просто полосканием обхожусь, наверное, это неправильно и надо чистить после каждой еды, но ЛЕНЬ

0

96

Яn@ написал(а):

и надо чистить после каждой еды, но ЛЕНЬ

а вообще ж сразу после еды зубы вредно начищать, так что тоже обхожусь полосканием. и еще пенку купила себе, какая-то специально для носящих брекеты, в стоматологии своей купила. уж не знаю, как насчет эффективности, ощущаю слабо. в плане суперчистоты от налета. но хоть все равно какая-то дополнительная очистка. а мне с удаленной 8 еще и не особо выполощешь все, полоскать конкретно, как  это я раньше делала, запретили

0

97

Ура я сьела омлет))сколько счастья мне это принесло :jumping: никогда бы не подумала :jumping:
http://puzyaka.ru/metric/m165062.gif

0

98

Pink написал(а):

ЛиSёна написал(а):
Мне одной с брекетами еще больше есть хочется?? особенно когда зубки так предательски чешутсяяяяя
я когда эластики круглосуточно носила, мне постоянно хотелось есть. Причем не столько чувство голода, сколько просто какая-то жадность что ли, не знаю  опустошала холодильник со скоростью и методичностью торнадо

Ах да)))  ем все подряд "просто потому что"))) Хотя думала, что наоборот похудею, но еда, в отличие от боли в брекетах дарит удовольствие, вот видимо и радую себя несколько раз в день)))

0

99

Орехи собирайте на будущее, когда брекеты снимут! :crazy:

0

100

Можно ли пить лимонад?))) подскажите?)

0

101

а у меня вот еще вопрос)
А почему типа нельзя есть орехи...я сижу ем...хочу потому что)

0

102

Кысь-Кысь написал(а):

а у меня вот еще вопрос)
А почему типа нельзя есть орехи...я сижу ем...хочу потому что)

откалывается брекет от хруста или пережевывания чего-то твердого, нельзя такую нагрузку, хотя по себе поняла, что орехи тут не так страшны, они сравнительно меньше вредят, чем, например, сушки или жесткое мясо (куснула однажды - поплатилась). Если аккуратно есть, то все можно)

0

103

Кысь-Кысь, ну когда поотлетают брекеты, поймете)) у меня подклейка платная, 600р, так орешки дорогие получатся.

0

104

Яn@
Lovely_smile
Ну я жую на зубках жевательных, т.е. по сути на брекет нет нагрузки вообще, я не кусаю их...сушки то я представляю, их иной раз без брекетов куснешь так словно сейчас зубы повыпадают...а орешки (смотря какие наверное опять же) я ела грецкие, они мягкие мне кажется относительно...

0

105

От орехов можно потолстеть!

0

106

Кысь-Кысь написал(а):

Можно ли пить лимонад?))) подскажите?)

мне сказали, что лучше ограничить, особенно цветные. Тут понятно, почему - чтобы зубы не окрасились и после снятия на зубах не остались следы-квадратики от брекетов, ну и в целом, я думаю, с брекетами зубы больше подвержены кариесу и прочему, а сладкая газировка только усугубляет :)

0

107

Открыла для себя весьма вкусную штуку на период после смены дуги, сытную и судя по составу безвредную)
Может кто не пробовал, ням-ням)
Творожок класический, словно взбытый блендером до однородной пышной массы. Оч вкусный, как уже сказала сытный, и кстати кто боится потолстеть он еще и обезжиренный.
http://s5.uploads.ru/t/0FiWy.jpg

0

108

Крокодил написал(а):

От орехов можно потолстеть!

Ну почему мне это не помогает((((((((((((((((((((((((

0

109

Кысь-Кысь написал(а):

Открыла для себя весьма вкусную штуку на период после смены дуги, сытную и судя по составу безвредную)
Может кто не пробовал, ням-ням)
Творожок класический, словно взбытый блендером до однородной пышной массы. Оч вкусный, как уже сказала сытный, и кстати кто боится потолстеть он еще и обезжиренный.
http://s5.uploads.ru/t/0FiWy.jpg

Подпись автора

    Удалены - 8ка на НЧ - осложнение парастезия (в процессе лечения) Январь 2013; 8ка на ВЧ  Августа 2013
    Мой зубной роман
    http://x-lines.ru/metric/1378867617zanL2Prju.png

Неужто смена дуг так на вас влияет? Одним творожком сыт не будешь, лучше что-нибудь по существеннее, ведь есть всякие супики вкусные(я не про покупные), потом можно сосиску с кашкой скушать или рыбу варёную.

0

110

Крокодил
У меня пока была только вторая дуга) + пружинка. Было лучше чем в первый раз, когда только установили (тогда вообще прикосновения языком к зубам вызывало ужасный зуд десен и боль) а в этот раз так слегка.
Сосиски кусать фуфу не приятно)
Я ела в это время мягкие котлетки и пюрешку,  супчики типа сырного тоже нормально.  Так то оно так, но во второй день я как-то с йогуртами сдружилась все равно :)
+ как я говорю...это самое даниссимо довольно сытное) для девушки во всяком случае)

0

111

Кстати, блендер никто не отменял!

0

112

Крокодил
А что в нем делать то? кроме того что и в повседневной жизни делаем? Т.е. ну не сосиску же в нем мельчить?)))
Нет, конечно, если ооочень хочется есть и хочется сосиску, то можно и измельченную съесть, но один-два дня я не на столько одичаю-оголодаю :)

0

113

Кысь-Кысь
Олесь, а как долго тебе прям очень-очень больно? Я помню что первые два-три дня ну да, очень ныло. Сосиску не откусишь точно. Но. Через дня три спадала все-таки общая боль, сосиску можно резать и жевать (соответственно на жевательных, они обычно не такие больные). Ну что еще - каша, рис, пюре картофельное. Фарш, кстати тоже особо кусать не надо. Я хоть и девушка и очень субтильная, но йогурты это на завтрак, а обед есть обед.

0

114

Маргарита
У меня тоже пару дней только ноет прямо) А после ем все подряд)
Понятно, что на йогуртах и творожках не просидишь долго, но когда самый пик, то почему бы и нет)
А почему фарш нельзя есть?

0

115

Кысь-Кысь
Фарш как раз можно есть, я к тому что его жевать то не особо надо, поэтому не больно.

Кысь-Кысь написал(а):

Понятно, что на йогуртах и творожках не просидишь долго, но когда самый пик, то почему бы и нет)

Это кому как :) (мясо-мясо-мясо!)

0

116

Кысь-Кысь написал(а):

Крокодил
А что в нем делать то? кроме того что и в повседневной жизни делаем? Т.е. ну не сосиску же в нем мельчить?)))
Нет, конечно, если ооочень хочется есть и хочется сосиску, то можно и измельченную съесть, но один-два дня я не на столько одичаю-оголодаю :)

Ну я в нём всё подряд молотил! Даже бананы со сметаной и сиропом. Гречку теперь дома ем только с молоком.
Блендер он же всё может измельчить. Да и потом я им пользовался только когда мне брекеты поставили, после нескольких дней уже боль притихает и можно без него обойтись.

0

117

Маргарита

Маргарита написал(а):

Это кому как :) (мясо-мясо-мясо!)

ну я его тоже не весь день ем) не все 3 дня а там например в обед :)

Крокодил написал(а):

Гречку теперь дома ем только с молоком.

я тоже так ем) а для этого разве нужен блендер?

0

118

Кысь-Кысь написал(а):

Крокодил написал(а):

    Гречку теперь дома ем только с молоком.

я тоже так ем) а для этого разве нужен блендер?

Нет не обязателен. Я к тому что когда на второе гречка с какими-нибудь наггетсами, то если в блендер зафигачить наггетсы и сухую гречку - будет не очень приятно всё это есть. Вот тогда и приходит к нам на помощь молоко. А после этого осталась привычка кушать гречку с молоком, я благодаря этой привычке стал чаще употреблять молоко :cool:  Так просто я его не пью.

0

119

Крокодил написал(а):

наггетсы и сухую гречку

Крокодил написал(а):

Вот тогда и приходит к нам на помощь молоко.

ух, в жизни бы не додумалась смешать) Я гречку с молоком только в сладком виде ем, вкуснятинааааааа)

а вообще, читаю и понимаю ,на сколько все разные)
я вот первые дня 3 вообще есть не могу ,да и потом кусать что-то начинаю безболезненно к концу второй недели только. Вот так и живу все это время. Творожки да кашки манные. Но зато когда проходит боль - ууу, держись мясо-котлетки. Ем все, и наесться не могу)))))

0

120

Крокодил написал(а):

в блендер зафигачить наггетсы и сухую гречку

не...я б такое не смогла есть) т.е. смешивать  с молоком это) я молоко только с чистой гречкой ем.

Grosellinka написал(а):

Я гречку с молоком только в сладком виде ем, вкуснятинааааааа)

тоже первый раз слышу))) туда еще сахар добавлять надо? или просто в гречку сахар?

Grosellinka написал(а):

я вот первые дня 3 вообще есть не могу ,да и потом кусать что-то начинаю безболезненно к концу второй недели только.

И так все время лечения или только при каких то особых процедурах?
Видимо болевой порог низкий или наоборот высокий)

0