Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Ретинированные зубы - 2


Ретинированные зубы - 2

Сообщений 91 страница 111 из 111

91

Black Crystall написал(а):

Спасибо))
А как сам процесс раскрытия происходит?
Делается надрез и тут же приклеивается штучка,или как то по другому?

Зависит от того, где находится зуб.))
Анестезия для любой манипуляции (и это радует))))).
Далее режут слизистую.
Если зуб в "коти" - то пилят кость и обнажают клиническую коронку зуба.
Если есть необходимость - то "подшивают" слизистую.
Кнопку клеят или сразу или через 2 дня. Но так как хирург и орт обычно в разных клиниках, то через 2 дня. Слизистая не должна кровоточить, это обязательное условие, иначе орт не сможет приклеить кнопку/брекет.

Отредактировано Zala (2014-01-31 17:13:29)

0

92

Целый год тянули клык, сейчас хирург настаивает на удаление под общим наркозом . .Только мне при открытие ничего не пилили, хирург ленивый попался, постоянно бегает и уходит от ответов, долго вообще не мог найти зуб, хотя ОРТ говорила что зуб совсем рядом, сейчас  мучаюсь может вообще он к зубу и не подобрался ???   Когда тянули боли не было, только постоянное воспаление , я ко бы плохо ухаживаю.Вот такая история Поделитесь может кому удаляли , как проходит такая операция.Мой новый ОРТ,говорит что сложно с последствиями, а выхода нет,

0

93

Подскажите, кому-нибудь вытягивали ретинированные восьмерки? А то смотрю только клыки тянут. Мне предстоит тянуть с одной стороны 7-ку, а с другой 8-ку на НЧ, т.е. последние зубы. Орт сказала, что какие-то штифты в кость надо будет вкручивать, я так поняла микроимпланты. А вот что дальше и как долго вообще поднимается огромный жевательный зуб (он у меня лежит горизонтально) хотелось бы подробней узнать, если конечно есть такие же "счастливчики"

0

94

Все плачевно - анкилоз

Отредактировано валле (2014-08-29 01:39:22)

0

95

валле написал(а):

Все плачевно - анкилоз

Отредактировано валле (2014-08-29 01:39:22)

Валле,

Держитесь! Когда я с врачами обсуждала свои ретенированные клыки, они предупредили, что возможен такой вариант (сращение с костью), но в таком случае производится удаление клыка и на его место ставится имплант. Не переживайте! Все будет отлично!

0

96

Ребята, есть здесь кто-нибудь, кто тянет ретинированные клыки еще, кроме нас с Валле? Напишите, было бы интересно услышать Ваши истории.

Мой левый клык вылез довольно быстро (тянули где-то год, но вылез моментально), сначала прорезался, показался маленький кусочек, а потом я и опомниться не успела, как вылез весь! Правда, вылез больше в сторону неба, но с помощью эластика его очень быстро поставили в зубной ряд... С правым пока беда... Он неправильно расположен, лежит корнями на соседнем зубе, орт очень переживала, так как в таких случаях корень соседа часто рассасывается и можно лишиться здорового зуба  :'( но сейчас вроде получше, клык и показался, и от соседнего зуба немного отошел... Правда душевно пока трудно, хожу с огромной дыркой на месте будущего правого клыка, улыбаться не могу, а сколько еще времени тянуть - не знаю...

0

97

Спасибо за поддержку. Делюсь последними новостями.Пошла лечить зуб к своему терапевту, рассказала ей все. Что все бестолку , на удаление.Она мне не вешать нос, посылает меня  на консультацию  в другую клинику . Там посмотрели говорят все ок, будем тянуть, не такое вытягивали я даже слезу пустила. Распрощалась со своей прежней клиникой.( после 2 лет лечения, минус 150 т.р семейного бюджета) Уже повторно вскрыли клык и одели на него брекет, сразу же удалили молочный клык и вместо него повесили иск. зубик,, что бы не было видно дырки. Прошло 2 недели, прихожу сегодня на осмотр, врач говорит - клык уже стал ближе.

0

98

Чертики в глазах написал(а):

Ребята, есть здесь кто-нибудь, кто тянет ретинированные клыки еще, кроме нас с Валле? Напишите, было бы интересно услышать Ваши истории.

Мой левый клык вылез довольно быстро (тянули где-то год, но вылез моментально), сначала прорезался, показался маленький кусочек, а потом я и опомниться не успела, как вылез весь! Правда, вылез больше в сторону неба, но с помощью эластика его очень быстро поставили в зубной ряд... С правым пока беда... Он неправильно расположен, лежит корнями на соседнем зубе, орт очень переживала, так как в таких случаях корень соседа часто рассасывается и можно лишиться здорового зуба   но сейчас вроде получше, клык и показался, и от соседнего зуба немного отошел... Правда душевно пока трудно, хожу с огромной дыркой на месте будущего правого клыка, улыбаться не могу, а сколько еще времени тянуть - не знаю...

Поспросите своего орта, закрыть дырку иск зубиком. Моя врач мне сразу после удаление его сама подвесила (дырка у меня тоже огромная) Самое главное что ваш клык уже показался !!!!!

0

99

валле

Поздравляю Вас! Отличные новости!

В который раз убеждаюсь, что все зависит от профессионализма врача! Вообще удивительно, конечно... столько времени потрачено, и деньги ведь лишними не бывают... ну да ладно, самое главное, что клык можно вытянуть, и он уже начал движение! Так держать! Суперновость!  :crazy:

А я первым делом спросила про искуственный зубик, но увы, говорят, не получится поставить такой... Хотя с февраля по май я ходила с двумя такими на месте дырок от клыков, но они были не подвешены, а приклеены к соседним зубам, потом сняли и сказали, что все, теперь уже пока не вытащим, так и ходить...

0

100

Чертики в глазах написал(а):

валле

Поздравляю Вас! Отличные новости!

В который раз убеждаюсь, что все зависит от профессионализма врача! Вообще удивительно, конечно... столько времени потрачено, и деньги ведь лишними не бывают... ну да ладно, самое главное, что клык можно вытянуть, и он уже начал движение! Так держать! Суперновость!  

А я первым делом спросила про искуственный зубик, но увы, говорят, не получится поставить такой... Хотя с февраля по май я ходила с двумя такими на месте дырок от клыков, но они были не подвешены, а приклеены к соседним зубам, потом сняли и сказали, что все, теперь уже пока не вытащим, так и ходить...

Спасибо!!!!Мне зубик подвесила на брекет и резиночкой привязали к дуге что бы не крутился.У вас клык через какое время стал прорезаться ?

0

101

Девочки, всем привет! У моей дочки ретинированный клык. Сделали операцию, разрезпли демну. Прощло пять дней, но еще болит. Она на на парацетамоле. Подскажите пожалуйста, у кого сколько болело после операции?

0

102

Мама маня написал(а):

Девочки, всем привет! У моей дочки ретинированный клык. Сделали операцию, разрезпли демну. Прощло пять дней, но еще болит. Она на на парацетамоле. Подскажите пожалуйста, у кого сколько болело после операции?

Мама маня

Знаете, пока мне тянули два моих ретинированных клыка, десну разрезали бесчисленное количество раз, я уже сбилась со счету. Просто она периодически зарастала, а врачам нужно было подобраться к зубкам. Болело каждый раз по-разному, но один раз я сидела на обезболивающих минимум неделю - десну вскрыли с внутренней стороны (со стороны неба), а там особенно болезненно и долго заживает. Так что Вы не волнуйтесь, показывайтесь врачу обязательно и соблюдайте все назначения. А парацетамол дочка зачем пьет? Я за все время лечения пила только Найз (обезболивающее)...

0

103

валле

Простите, давно я не заходила на форум. Как ваши зубки? У меня в ноябре-декабре окончательно вылезли и встали на место два моих ретинированных клыка и с тех пор я самый счастливый человек на свете!  :crazyfun: Я подсчитала, тянули клыки в общей сложности примерно полтора года, хотя первый вылез гораздо быстрее, где-то за год. Безумно благодарна моему врачу ортодонту, который с самого начала лечения сказал, что обойдемся без удаления двух здоровых "четверок" и сдержал свое обещание, низкий ей поклон...

Отредактировано Чертики в глазах (2015-03-16 14:18:38)

0

104

Чертики в глазах написал(а):

Мама маня

Знаете, пока мне тянули два моих ретинированных клыка, десну разрезали бесчисленное количество раз, я уже сбилась со счету. Просто она периодически зарастала, а врачам нужно было подобраться к зубкам. Болело каждый раз по-разному, но один раз я сидела на обезболивающих минимум неделю - десну вскрыли с внутренней стороны (со стороны неба), а там особенно болезненно и долго заживает. Так что Вы не волнуйтесь, показывайтесь врачу обязательно и соблюдайте все назначения. А парацетамол дочка зачем пьет? Я за все время лечения пила только Найз (обезболивающее)...

Спасибо огромное за ответ! У нее еще реакция на холодное.. То есть говорит, что нето ранка, нето сам оголенный зуб, реагируют болезненно на холод...вона как....интересно, у кого-то было такое???
Ничего себе, "резали несколько раз."
..я один-то раз еле пережила:)))) вот мы влипли:)))

0

105

Мама маня написал(а):

Чертики в глазах написал(а):

    Мама маня
:cool:
    Знаете, пока мне тянули два моих ретинированных клыка, десну разрезали бесчисленное количество раз, я уже сбилась со счету. Просто она периодически зарастала, а врачам нужно было подобраться к зубкам. Болело каждый раз по-разному, но один раз я сидела на обезболивающих минимум неделю - десну вскрыли с внутренней стороны (со стороны неба), а там особенно болезненно и долго заживает. Так что Вы не волнуйтесь, показывайтесь врачу обязательно и соблюдайте все назначения. А парацетамол дочка зачем пьет? Я за все время лечения пила только Найз (обезболивающее)...

Спасибо огромное за ответ! У нее еще реакция на холодное.. То есть говорит, что нето ранка, нето сам оголенный зуб, реагируют болезненно на холод...вона как....интересно, у кого-то было такое???
Ничего себе, "резали несколько раз."
..я один-то раз еле пережила:)))) вот мы влипли:)))

Ничего-ничего, там разные болезненные ощущения могут быть, нужно немного потерпеть и скоро все пройдет... а Вы не переживайте, возможно, Вам и не придется вскрывать повторно, ведь все индивидуально... самое главное, положительный настрой! думайте о том, какие красивые зубки будут у Вашей дочки и ее так же настраивайте! я ни на секунду не жалею о том, что тянула клыки, а мне очень много пришлось пережить за последние два года - но результат в зеркале того стоит!!!  :cool:

0

106

Здраствуите!У меня ретенированный клык и тяну уже год.хожу без зуба:((((врач говорит нечего нельзя поставить.очень мучаюсь от этого😞.(брекеты ношу уже 2года).Может кто-небуть знает как ускорить рост этого зуба(не могу улыбатса уже год 😩)

0

107

Брекетка37 написал(а):

Здраствуите!У меня ретенированный клык и тяну уже год.хожу без зуба:((((врач говорит нечего нельзя поставить.очень мучаюсь от этого😞.(брекеты ношу уже 2года).Может кто-небуть знает как ускорить рост этого зуба(не могу улыбатса уже год 😩)

Хорошо понимать есть ли прогресс лечения.
Возможно Вам поможет видео, на котором видно, сколько потребовалось времени на вытяжение ретинированного клыка. И какая была динамика перемещения.

0

108

Брекетка37
а вы не парьтесь))) я уже 2 с лишнем года хожу с дырой на месте клыка ВЧ, потому что туда буду ставить имплант. Улыбаюсь и не замудряюсь!)

Отредактировано Кысь-Кысь (2016-01-15 10:02:25)

0

109

Всем привет. Вот и я попала под раздачу...
Мне 35 лет, с зубами никогда не было проблем, и тут сделали снимок, нужно было удалить 8. И выясняется что у меня два верхних ретинированных клыка. О ужас!!
Вот теперь я в брекетах месяц, удалили молочные, и открыли правый верхний клык (три часа пытались приклеить кнопку) не получилось, отправили домой. Через неделю вскрыли, приклеили кнопку, которая через 10 дней слетела, пошла в тотже день, чуть нарезали приклеили опять и что вы думаете??? Прошла неделя, а кнопка опять на соплях 😓 зуб находится низко и десной кнопка не зарастает. Вот думаю, может я чего делаю не так.

0

110

Вернулась сюда из-за племянницы.
http://forumupload.ru/uploads/0000/26/7f/3167/t59775.png
У кого-то было подобное? Клык молочный вырос, не шатается, а коренной клык в челюсти лежит. Непонятно, что с этим делать.

0

111

Smilla написал(а):

Вернулась сюда из-за племянницы.

У кого-то было подобное? Клык молочный вырос, не шатается, а коренной клык в челюсти лежит. Непонятно, что с этим делать.

У меня такой случай как раз. Только узнали о лежащем в десне коренном зубе только после выпадения молочного. Еще тогда врач сказал, что однозначно брекеты, но тогда финансовой возможности не было их поставить, поэтому сейчас исправляю. Как раз во вторник вскрыли десну и кнопку приклеили. Думаю, в случае Вашей племянницы по такому же сценарию пойдут...
А к ортодонту не ходили? Может, скажет вырывать молочный.

П.С, Жаль, что все разбежались, а новенькие не пришли.

Отредактировано Кашалот (2020-07-12 14:46:14)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Ретинированные зубы - 2