Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Когда видно первые результаты - 3


Когда видно первые результаты - 3

Сообщений 211 страница 240 из 243

211

Tanja написал(а):

Поставили сегодня брекеты и челюсти теперь не смыкаются! не могу жевать.как жить дальше? у кого-то было подобное? и когда можно будет жевать?

ДА! И наверное,у каждого было) Жевать то можно, да вот первое время кажется невозможным...но жить можно!) действительно зависит от болевого порога, от прикуса изначального и т.д. у меня вот слева зуб 6ка на которую надели кольцо с одной стороны короче(строение зуба такое да еще он в десне под наклоном),и кажется будто металлическое кольцо торчит и мешается,но если потрогать пальцем или языком то край кольца не ощущается...но казалось, что жевать я не смогу вообще,т.к. контакт был только в этом месте с железным кольцом...но...как говорится голод - не тётка) Просто надо определить что ты в данной ситуации таки сможешь употребить))) сначала я ела консервированный горошек чуть теплый растирая его языком о нёбо...рис вареный, потом пила еще молочный коктейль с бананом через трубочку(просто миксером или блендером взбиваешь банан, потом добавляешь молока и все это до однородной массы- очень сытно)) пыталась поесть колбаски- дохлый номер, т.к. колбаска была полукопченой и жестковатой для меня) прекрасно пошла рыбка форель и семга слабосоленая - мягенькая- пошамкала чутка,как смогла и красота)... так дня 2-3... а на 4й день даже котлетка шамкалась, потом отбивные предварительно порезанные.. в общем 2-3 дня терпения и потом достаточно комфортно кушать) С установочкой гаджета тебя ! http://uploads.ru/i/f/a/9/fa9kt.gif  http://uploads.ru/i/B/X/z/BXzAn.gif

Отредактировано Elena_Cherry (2014-01-30 18:18:17)

+1

212

Elena_Cherry,

Вы совершенно правы,первое время практически всем непривычно и непонятно что там во рту и как теперь с этим жить,кушать и разговаривать.Потерпите,товарищи новички,все образуется!

0

213

Кому удаляли четверку и ставили на ее место клык, который стоит во втором ряду, сколько он туда перезжал у Вас?

0

214

KateARCH,

мне удаляли 6-ку.Конечно,было бы легче и быстрее,если бы 4-ку,но 6-ка была полуразрушена.Мой клык занял свое законое место через 3 месяца.У Вас клык с внешней стороны или внутренней?

0

215

Залина
Клык с внешней и в добавок всего высоко. То есть я могу улыбнуться так что его не видно.

0

216

KateARCH,

знакомая ситуация!Я могла улыбнуться "вежливой" улыбкой и было незаметно(годы практики!).

0

217

Вот мне тоже многие говорят у тебя же идельные зубы. Но тот кто тесно общается естественно замечали его. Сестра двоюродная вообще от него фанатеет, говорит тоже такой хочет, не понимает дурочка счатья прямых зубов. а хуже всего что мама не поддерживает, говорит и так нормально, не видно же.

0

218

KateARCH,

Вы большая молодец,что решились на это!Что касается моих близких,то все в один голос говорили,ну раз хочешь,поставь.МЧ сказал,что его и так все устраивает,но если это важно для меня,то вперед!Мама понимала мое желание,но была немного в шоке от их них,хоть старалась виду не подавать))) Оценила,когда первый клык встал на место))

0

219

Моя наверно тоже оценит когда клык встанет на место, н до этого меня ждет боль, натирание языка и полное отсутствие дикции, так что у мамы будет много времени подоказывать что я что-то натворила не то. Буду сопротивляться)

0

220

болит зуб шестерка там где одели кольцо брекеты было у кого нибудь и что делать

0

221

KateARCH,

так держать!Мое нравится Ваш настрой!Уверенна,Вы совсем скоро напишите в этой теме о своих первых успехах!

0

222

Tanja написал(а):

болит зуб шестерка там где одели кольцо брекеты было у кого нибудь и что делать

ну а как по-другому. у всех, наверно, так. у меня тоже болят 6ки с кольцами. терпеть) скоро пройдет) у меня через пару дней боль проходит)

0

223

я тоже пока никаких изменений не вижу, хоть и прошло 4 дня) но ощущение, что двойка опустилась вниз, ибо при смыкании челюсти чувствуется ощутимо... :confused:

а брекетульки обязательно должны симметрично с обеих сторон располагаться? а то смотришь на двойке слева чуточку ниже приклеен, чем справа....о_О

0

224

Татьяна Лан написал(а):

а брекетульки обязательно должны симметрично с обеих сторон располагаться? а то смотришь на двойке слева чуточку ниже приклеен, чем справа....о_О

орт специально клеит брекеты так, как ему нужно, чтобы лечение шло по плану)) мне даже уже переклеивали 2 брекета) я сначала не поняла, что не так, вроде неотклеенные, а орту не понравилось, как они расположены, она взяла и переклеила так, как ей нужно было))

0

225

я немного расстроена...месяц практически прошел, а хоть каких-то сдвигов нет((

0

226

Татьяна Лан
Не растраивайтесь , мне кажется это у всех индивидуально.

0

227

Подруга, относившая брекеты 2 с лишним года, сказала, что первые сдвиги заметны ближе к концу 2-го месяца (ну, чаще всего). Так что - действительно, рано расстраиваться.

0

228

Девочки привет! Подскажите мне недавно установили брекеты, есть надкусочные пломбы чтоб жевательные зубы смыкались и разгрузка на передние. Так вот я по привычке в обычном положении зубы не смыкаю, хотя губы закрыты. Это ничего страшного или зубы лучше смыкать все время чтобы лучше двигались. Глупый конечно вопрос, но все же?? :flirt:

0

229

возник такой вопрос: по какому принципу расширяется челюсть (стоят дэймоны пока на верхней челюсти)? по ощущениям появились щели между 4, 5 и 6, - и может из-за этого губы стала натирать? http://uploads.ru/i/4/y/Y/4yYFN.gif
визуально смотреть то имеются совсем незначительные изменения, но единички в прежнем положении( думаю, может орт порадует, сказав есть ли изменения...
только присмотрелась и увидела, что двоечки едут в сторонки, чтобы единички могли ровно встать http://uploads.ru/i/x/3/p/x3pqI.gif т. е. изначально единички заходили мм на 3 на двойки)

Отредактировано Татьяна Лан (2014-08-14 12:59:45)

0

230

Аналогично) Где-то дней 5 назад обнаружила, что двойка сдвинулась чуток, теперь есть куда единице встать. Как эти зубы вообще знают, кому сперва надо двигаться, ума не приложу, но радует, что уже заметны первые, пусть и небольшие, но изменения)))

0

231

у меня за два месяца никаких сдвигов. фото в день установки тут Фото (ТОЛЬКО!) часть вторая

ну разве что Очень плотно встали единички, и клык чуть чуть развернулся (видно только по кромке пигментации которая у десны была. ну и подвижностть зубов. шатаются..

и с кривой стороны доклеили брекет на семерку. теперь с одной стороны до семерки а с другой до четверки. потому что дальше керамика зубы. ну и вроде орт говорит что они нам и не надо.

и никогда не замечала до этих фото что у меня такие широкие зубы)))) прямо мумми мама))
http://images.vfl.ru/ii/1410059654/60056e63/6253555_m.jpg

Отредактировано sensi (2014-09-07 07:14:26)

0

232

А я тут начудила) у меня внизу дуга коротенькая, от 5 до 5 , и на тройки брекеты не приклеены. Вот с одной стороны у меня дуга во время чистки вынулась, ну я на нее надавила и она на место встала. Сегодня смотрю- пятерка одна поднялась так прилично, думаю с чего это она так резко, стала разглядывать, а я дугу оказывается не в паз протолкнула, а под нижнее крыло брекета. В общем сняла лигатурку, запихнула дугу куда надо и натянула ее назад, это оказалось нетрудно. Жду теперь когда зуб опустится)))

0

233

Mari_Kowalsky
сам себе ортодонт  :D

0

234

Mari_Kowalsky
Мне ортофея строго наказала - никакой самодеятельности, максимум край дуги загнутый пододвинуть, чтоб не мешал.
Я после каждой чистки проверяю, не отвалилось/не выскочило ли чего)))

0

235

Milly
Так и мне показали как заправлять, я и заправила)) а оказалось не туда))

0

236

Mari_Kowalsky
Ого, а мне не показывали. Надо будет допросить на этот счет орта)

0

237

Milly
Он мне показал как на верху заправлять, там трубочки на семерках, а внизу дуга до пятерок, на пятерках брекеты и под лигатурку фиг засунешь, ничего не видно. Зуб кстати сегодня три раза почесался и задвинулся  :flirt:

0

238

А у меня дуга сбоку выдвинулась, раньше удавалось надавить и отодвинуть её назад, а сейчас не получается.  :confused: Всю щёку исцарапала уже.

0

239

Bad_Cat
Надо идти подрезать. Мне кажется сдвигать ее нельзя, у нее же центр есть. Я первую дугу пилкой подпиливала))

0

240

Mari_Kowalsky
А мне ортша так все позагибала, что даже нигде не колет дуга. Может еще вылезет где, посмотрим))
У меня на 7ках такие конструкции, я даже не знаю как это правильно назвать... такие большие бреки-замочки... Если оттуда что вылезет - я точно не увижу куда заправлять :huh:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Когда видно первые результаты - 3