Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Когда видно первые результаты - 3


Когда видно первые результаты - 3

Сообщений 151 страница 180 из 243

151

Марууся,в зеркало я не смотрю, я все больше по ощущениям ориентируюсь )))
Мой ортофей тоже настроен оптимистично ))) Про года я вздыхаю не потому,  что прикус не исправится, а пораньше бы им заняться. Но сначала я исправила прикус дочке (даже без брекетов обошлись), а теперь взялась за себя. К пенсии буду красиииииииииивая  [взломанный сайт]

0

152

Максюта
Вот и верьте своему доктору, раз он говорит, что все будет хорошо, значит будет)

А что у Вас сейчас? Пока просто зубки выравниваете?

Дочке Вашей повезло, что без брекетов обошлось) Намного меньше проблем и боли испытала)

Эх, мне вот через три месяца снимать, а активно прикусом мы не занимаемся, просто эластики ношу, дабы вытянуты НЧ вперед. Но доктор обещает, что к лету мы все успеем и в лагерь я поеду с Голивудом) Так что не расстраивайтесь, все ещё будет)))

0

153

Ура!Ура!Ураааа! [взломанный сайт] Наконец-то я могу написать про первые результаты! Я  так рада! [взломанный сайт] Сегодня была у орта и она со словами "сейчас покажу насколько они продвинулись" показала отрезанный кусочек дуги. Всего 2-3 мм, но сколько счастья!!! http://uploads.ru/i/E/b/6/Eb6c9.gif

Отредактировано Залина (2013-03-27 22:09:36)

0

154

Да-да, и у меня первые результаты были уже спустя месяц с начала ношения. Двоечка прилично выехала из-за единички

0

155

Я через неделю стала заклеивать кончики дуг воском, исколола щеки. Процесс пошел значит  :cool:

0

156

Сравнила фото 1 и 1,5месяца. Спереди казалось что все на месте стоит, но вот сфотала челюсти отдельно и все таки результат есть!

0

157

У меня с левой стороны результат колоссальный - клык стал в дугу, а с правой еще хуже стало, чем было.

0

158

ребятки, прошло 2,5 месяца как я ношу свои сапфирчики. Так вот-вчера вечером заметила, что две мои единички "рассоединились" (было наложение одного на другой). Но вот беда-появилась щелочка. У кого такое было? Щель останется или станет еще больше? Паникую  :crazyfun:  Прием через месяц.

0

159

миссирия написал(а):

Щель останется или станет еще больше?

щель может остаться, может стать больше, может закрыться... Все, что угодно. ;) Но 2.5 месяца - это не срок. Допустим, орт вам напророчил 1.5 года носки, так представьте, сколько раз за эти полтора года ваши зубы будут ездить туда-сюда и всячески менять свое положение. :D
Так что - отставить панику! Радуйтесь, что зубки двигаются  :surprise:

+1

160

Первые результаты я заметила через 3 недели, очень незначительные, но после первого посещения орта, после установки БС, процесс пошёл с огромной скоростью. После завтра будет 2 месяца как я ношу лингвальные БС на НЧ, а у меня практически уже все зубки встали на свои места.

0

161

Tatiandra написал(а):

После завтра будет 2 месяца как я ношу лингвальные БС на НЧ, а у меня практически уже все зубки встали на свои места.

Прекрасный результат за столь короткий срок, поздравляю!

Я на ВЧ изменения заметила недели через 3..на ВЧ ношу почти неделю, чисто ради собственного душевного спокойствия пытаюсь увидеть движение, но его, конечно, еще нет)))Даже, как говориться "высосать из пальца" нечего :D

0

162

Я заметила на 4 неделе. Первая манипусенькая разница. Это на ВЧ. На нижней - с 3 недели (но тут ситуация полегче).

0

163

Наконец-то заметил что мой забор пришел в движение. Немного радует)

0

164

У меня через два дня после установки зашевелились единички, вообще пока что движутся лишь передние зубы, четверки и дальше - стоят крепко на местах.
За месяц: клык на вч выехал где-то на 3-4 мм вниз, передние четыре зуба на нч образовали почти ровную линию, сейчас подтягиваются клыки на нч.
В целом прогресс отследить нетрудно. Жду-недождусь, когда зашевелятся жевательные.
Вообще, что болит - то и движется. Пока дальше четверок ничего не болит

0

165

через 3 месяца заметил движение, что точно не знаю, да и не сильно парюсь, двигаются и ладно

0

166

Через 2 недели не стало щелки между передними зубами. Через месяц явный прогресс

0

167

Спустя месяц вижу движение. Щели между зубами стали увеличиваться (у меня скученность зубов). И по смыканию челюстей ощущается,что что-то стало по-другому.

0

168

На следующее утро же заметила что моя правая единичка поехала...Правда пока не в желаемую сторону) Но пусть себе едет. Радует то что движуха идет)
http://puzyaka.ru/metric/m165024.gif

0

169

Неделю с брекетами, объективно говоря, никаких изменений!  :dontknow:

0

170

Не торопите события и не ждите изменений за первую неделю))лучше абстрагироваться - не зря ведь срок лечения в среднем составляет  полтора-два года)) - там все еще 10 раз успеет по кругу передвинуться :crazy:

Кокретно про себя - если есть явные отклонения от зубного ряда и позволяет место - движение начиналось чуть-ли не через пару дней.Если места мало - заметные результаты через месяц-два  примерно.Передние зубы двигаются быстрее,задние хуже.Разворачивать дольше, чем просто ставить на место( у меня четверку 8-й месяц разворачивают - видимый эффект - развернулась совсем чуть -чуть освободив около 1 мм места.

Всем удачи и скорейших успехов!

0

171

Я бы сказала,что все индивидуально.У меня на НЧ видимый результат был где-то через неделю.Зато на ВЧ действительно какого значимого результата я ждала месяца 1,5.
Но как и было сказано выше,передние двигаются быстрее нежели задние

0

172

Юта написал(а):

лучше абстрагироваться - не зря ведь срок лечения в среднем составляет  полтора-два года

Да, это точно! Каждый день к зеркалу бегать смотреть, где же прогресс, и фотографироваться с такой же периодичностью явно не стоит  :D

Отредактировано Katenkina (2013-08-23 20:24:27)

0

173

Katenkina написал(а):

фотографироваться с такой же периодичностью явно не стоит

ну и зря. :) У меня движение началось через пару часов после установки, в зеркале это было не очень заметно, а на фото, в статике, в сравнении с ранее сделанными (без брекетов вообще и с брекетами через минутку после установки) - все было очевидно.

0

174

Pink, я первые 5 дней фоталась каждый день. Ну нету разницы  :D Никакой! По ощущениям зубы ноют, и как-то даже приснилось, что я жвачку вытягиваю из брекетов, видимо, зубы ночью тянуло  :D
Так, раз в недельку буду щелкаться, не чаще  :nope:

Pink написал(а):

на фото, в статике, в сравнении с ранее сделанными (без брекетов вообще и с брекетами через минутку после установки) - все было очевидно

Ого, как у Вас скоро!  o.O

Отредактировано Katenkina (2013-08-24 10:34:36)

0

175

Pink написал(а):

Katenkina написал(а):
фотографироваться с такой же периодичностью явно не стоит
ну и зря.  У меня движение началось через пару часов после установки, в зеркале это было не очень заметно, а на фото, в статике, в сравнении с ранее сделанными (без брекетов вообще и с брекетами через минутку после установки) - все было очевидно.

движение - это хорошо)) но по мне так постоянно фоткать и отслеживать - это лишний раз об этом думать и переживать..сама фотографирую пару раз в месяц,причем чем больше срок брекетоноски, тем реже это делаю.

0

176

И я забываю фоткать, уже хожу как так и надо! Но сейчас прогресс явный!

0

177

Мне завтра будут ставить брекеты на нижнюю челюсть. На верхней уже ровный зубной ряд.

0

178

Diva написал(а):

Мне завтра будут ставить брекеты на нижнюю челюсть. На верхней уже ровный зубной ряд.

а мне завтра поставят расширительное колечко (если я правильно поняла) на нижней челюсти,между 6 и 7,а через неделю поставят брекеты. Наверху еще далеко до ровного ряда...

Увидела ваше фото-хороший прогресс. Мне кажется или у вас изначально было,что десна передние зубы по-разному перекрывала,где-то чуть выше,где-то чуть ниже? А сейчас все ровненько.

Отредактировано Алексашка (2013-09-05 11:01:32)

0

179

Алексашка написал(а):

а мне завтра поставят расширительное колечко (если я правильно поняла) на нижней челюсти,между 6 и 7,а через неделю поставят брекеты. Наверху еще далеко до ровного ряда...

Увидела ваше фото-хороший прогресс. Мне кажется или у вас изначально было,что десна передние зубы по-разному перекрывала,где-то чуть выше,где-то чуть ниже? А сейчас все ровненько.

Спасибо, я фотку другую только что выложила, там более понятен прикус. Но прогресс да, еще какой!

0

180

У меня кривой зуб практически встал на место меньше чем за месяц.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Когда видно первые результаты - 3