Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Когда видно первые результаты - 3


Когда видно первые результаты - 3

Сообщений 61 страница 90 из 243

61

Smilla, спасибо.
Печально такое слышать. Буду пытаться добиться от ортодонта способа решения этой ситуации тогда. Надеюсь, в связи с этими выяснениями я в нём не разочаруюсь.

Отредактировано graciossa (2012-06-27 14:10:37)

0

62

Всем привет. Сегодня 6-ой день как ношу Деймоны клир на ВЧ. И что-то глядя на себя сегодня в зеркало, запаниковала. Мне кажется, что единички еще больше тали выпирать, а двойки наоборот сильнее во внутрь заходят. Девочки, что это?

0

63

Юлия 78 написал(а):

Девочки, что это?

  это 6 день!))  Всего лишь. Рано панику наводить! :nope:

0

64

Юлия 78,  у меня зубы стали выглядеть лучше, чем до установки брекетов, только через 7 месяцев. До этого изменения были, причем очень заметные, но вот с эстетической точки зрения первые 7 месяцев становилось только хуже. Промежуточный результат не всегда радует.

0

65

Есть первый результат :jumping: выпирающий клычок стал ровным, чувствую как меняется прикус

0

66

Azazell
поздравляю!!!!!  то ли ещё будет!

0

67

Всем привет.
В общем пишу скорее всего с опозданием немного, но первые действительно видимые результаты заметил после 2-2,5 месяцев.
Потому как не смотрю в зеркало каждый день))) в надежде увидеть сотые доли миллиметров))).
На ВЧ двойка справа немного передвинулась, двойка слева тоже сдвинулась, на НЧ большая скученность разошлась. Реально увидеть результаты можно только если сравнить с фотками того, что было в начале). Пока ношу круглые (начальные) дуги, различные эластики еще впереди.
Процесс пошел))

Bulochka написал(а):

Промежуточный результат не всегда радует.

Это точно)) Меня вот промежуточный результат тоже не особо радует. ВЧ как-то ушла назад и щель появилась между ВЧ и НЧ- я особо не парюсь, 30 лет ходил с гораздо "худшими" зубами))))
Так что все будет отлично))

Отредактировано Art (2012-07-05 11:13:39)

0

68

была на приеме у своего орта! два мм центр не стал еще на место, а так бы уже тяги ставили! Для меня 11 месяцев ношения брекетов пролетели как один день  :writing:  единственное ЧТО сейчас меня беспокоит, пока носила брекеты, местами появился камень и кариес :hobo:

0

69

Ребяят :с После установки брекетов на 2 день один зуб, (самые передние, два одинаковых, не знаю, как называются, хехе) стал ниже другого :с это нормально?

0

70

Doriana написал(а):

Ребяят :с После установки брекетов на 2 день один зуб, (самые передние, два одинаковых, не знаю, как называются, хехе) стал ниже другого :с это нормально?

нормально))) , они сейчас будут плясать очень живенько, это не есть какой-то конечный результат.

у меня тоже в первые дни единичка на ВЧ вперед ускакала, сейчас уже на месте.

0

71

дракоша написал(а):

Doriana написал(а):

    Ребяят :с После установки брекетов на 2 день один зуб, (самые передние, два одинаковых, не знаю, как называются, хехе) стал ниже другого :с это нормально?

нормально))) , они сейчас будут плясать очень живенько, это не есть какой-то конечный результат.

у меня тоже в первые дни единичка на ВЧ вперед ускакала, сейчас уже на месте.

Фух, спасибо, а то я перепугалась!)
Просто у меня то как-раз единицы вроде бы ровненькие были, и я не думала что они вообще двигаться будут, а тут бац и на следующий день такое изменение, я чуть в обморок не упала)

0

72

Doriana написал(а):

После установки брекетов на 2 день один зуб, (самые передние, два одинаковых, не знаю, как называются, хехе) стал ниже другого :с это нормально?

у меня до брекетов и первые недели ношения единички стояли ооочень плотно,потом разошлись немного посвободнее,а в прошлом месяце буквально за сутки появилась между ними щель) где-то за неделю-полторы она затянулась,сейчас единицы стоят достаточно плотно,но не так,как изначально)
а про "один ниже другого" не волнуйтесь вообще... они еще десять раз туда-сюда положение поменяют,но в итоге встанут как надо  :flirt:

0

73

Pink написал(а):

Doriana написал(а):

    После установки брекетов на 2 день один зуб, (самые передние, два одинаковых, не знаю, как называются, хехе) стал ниже другого :с это нормально?

у меня до брекетов и первые недели ношения единички стояли ооочень плотно,потом разошлись немного посвободнее,а в прошлом месяце буквально за сутки появилась между ними щель) где-то за неделю-полторы она затянулась,сейчас единицы стоят достаточно плотно,но не так,как изначально)
а про "один ниже другого" не волнуйтесь вообще... они еще десять раз туда-сюда положение поменяют,но в итоге встанут как надо  :flirt:

Большое спасибо за ответ!) Теперь буду не так сильно волноваться)) Пока правда только вот одна единичка сдвинулась, остальные вроде как стоят на месте. Надеюсь скоро увижу дальнейшие результаты)

0

74

После 2-х месяцев ношения мне надоело делать фотки, забросила. Вчера посмотрела что было в первый месяц ношения. Надо же, как все изменилось :-)))
Но, блин - я теперь щербатая. Сналача двойка отъехала от единички...Но вот вчера заметила пока крошечный зазор между единичками :'( .
Ну что делать - набираюсь терпения. Доктор говорит "могу закрыть, но пока не время"
(закрыть, грит, может - повесив цепочку, я грю, неееееееее - я лучше потерплю :-))) У меня верхний ряд был ровный, благо 10 лет назад мне капитально подреставрировали 4 передних зуба (мелкие были, потому и наростили). а теперь - одна единичка странно как-то подвинулась "вперед", вторая стоит на месте, двушка одна слегка в глубину ушла....мдя...
Снизу (основная проблема - прикус), зубы с одной стороны очень живенько "убрались", со второй стороны - изменений маловато...

Отредактировано Nilla777 (2012-08-05 21:56:20)

0

75

вот и я смотрю но очередной промежуточный результат((. прям плакать охота . была на приёме у орта 1 августа , вроде и всё очьти красиво. , а сейчас верхнии зубы стали перекрывать нижнии до дуги бс , хотя до этого они доходили только до брекетов . про промежутки между 2-3 на нч с обеех  сторон  я вообще молчу , сказали пока полностью место для импланта не расширим  щели остануться. ((

0

76

Может я совсем параноик, но я заметила кое-какие сдвиги к концу второго дня %-) мама с лупой мне в рот заглядывала - говорит, да, и правда уже видно как становятся на место.
Вдохновляет на дальнейшую носку бс :jumping:

0

77

У меня стоит керамика. Установили сначала на НЧ. Там удалена 4-ка. На 3-й день начал разворачиваться клык, который вырос строго перпендикулярно к остальным зубам. Примерно через неделю начали понемногу ровняться зубы возле клыка 2-ка и 1-ца, которые выросли "внахлест", при этом 2-ка еще и задвинута внутрь. ВЧ установлена через две недели после нижней и там процесс идет совсем медленно (на сегодняший день НЧ уже месяц, а ВЧ две недели). Орт говорит, что на ВЧ изменений нет, а мне видится, что есть! На 0,5 мм сдвинулась 2-ка и смещается центр (центр у меня смещен примерно на ползуба). Может я выдаю желаемое за действительное?

Отредактировано Киска Кэт (2012-08-15 11:39:23)

0

78

Киска Кэт
ваше сообщение перенесено в тему Все, что вы хотели знать

0

79

Всем привет!! У меня такая проблема - щели между зубов и немного прикус неправильный, чуть вперёд... вчера была установка на верхнюю челюсть, врач сказал, что первый месяц они станут хуже, могут ещё уйти вперёд, а после следующего визита к ней начнём стяжку... Сейчас мне очень не нравится, что даже с закрытым ртом,когда губы расслабляю, сразу показываются брекеты, т.е. мне нужно напрягаться постоянно, чтобы губами закрывать их, у всех так? или это только первое время? :blush:

0

80

Luisana написал(а):

чтобы губами закрывать их, у всех так? или это только первое время?

Это только первое время, потом привыкнешь и все будет ок. Удачи! :)

0

81

Lena86
спасибо :)

0

82

А я пока совершенно не вижу никаких изменений. Тем более, если дуга на ВЧ ослабилась, то вообще пока ничего не будет.
А вот НЧ ноет и ноет, но изменений тоже не видно. :(

0

83

Luisana написал(а):

у всех так? или это только первое время?

у меня все закрывалось сразу же.
может зависит от соотношения размеров губ и брекетов :idea:

0

84

Lavenza
может быть :dontknow:

Кстати, когда я приехала домой после установки, то обнаружила на самой дуге почти по центру два тёмненьких пятнышка через расстояние малюсенькое, это че брак какой-то? вчера у меня паника была,что зубы разъехались,а сегодня сделала  фото  и сравнила нифига оно не разъехалось, теперь думаю,может лучше бы разъехалось, это бы свидетельствовало о движении....Зубы продолжают ныть и если пальцем пошатать немного шатаются...сейчас выложу фото в нужном разделе до установки и после... Может кто-то заметит изменения,но я не вижу :dontknow:

Отредактировано Luisana (2012-08-23 10:58:10)

0

85

Luisana написал(а):

то обнаружила на самой дуге почти по центру два тёмненьких пятнышка через расстояние малюсенькое, это че брак какой-то?

Я знаю точно, что на дугах есть по середине одна рисочка, это указывает на центр дуги (для врача удобнее при установке) + указывает, что дуга новая, т.к. это пятнышко в процессе носки счищается пастой. А вот второе пятнышко ввело в тупик, может на разных дугах по разному центр намечают.

0

86

Lena86
спасибо, а то я уже думала,что это брак :D

0

87

Luisana написал(а):

Сейчас мне очень не нравится, что даже с закрытым ртом,когда губы расслабляю, сразу показываются брекеты, т.е. мне нужно напрягаться постоянно, чтобы губами закрывать их, у всех так? или это только первое время? :blush:

у меня тоже так было :) это пройдет со временем, губы приспособятся, растянутся немного))) Напрягаться перестанешь, во рту все станет, как родное :)

Отредактировано Кристен (2012-09-06 02:08:18)

0

88

Всем привет!
Я первые изменения заметила уже вечером в день установки, нижний передний зубик как то  сразу начал болеть а я смотрю а он вперед уже чуть выдвинулся, а через пару дней так уже довольно заметно был впереди. И на этом все затихло, ничего не болело,  и я даже расстраивалась думала что ничего не движется, и 2 дня назад просыпаюсь смотрю в зеркало и вижу щель между зубками  :crazyfun:  и хоть мне там щель особо и не нужна но я так обрадовалась что они все таки двигаются хоть и не болят :crazy:

0

89

Тоже единички прыгают( Месяц прошел и каждый день - новые зубы, таак увлекательно... Очень смущает, потому что работа публичная, а коллеги- чересчур внимательные немцы, и уже вопросы задавали, что случилось.  ^^
Радует, что в последние 10 дней после установки пружины немножко опустился клык, которому освобождают место)

0

90

Всем добрый вечер! Установили береты вчера. Врач сказал, что будет болеть, особенно вечером. Но, совсем ничего не болело и не болит. Вопрос тогда. Может мне плохо затянули дугу?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Когда видно первые результаты - 3